Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Отчет за Неделю №12

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

Друзья, выкладываем отчеты за двенадцатую неделю.

Вы знаете как это делать :)

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

Inna

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 127 сообщений
  • ГородКиев
Радует, что Дима поверил в то, что за три месяца еженедельной практики мы-таки знаем, о чем писать в отчетах :)

Неделя прошла по-разному, но сумарно - хорошо. Важных событий произошло не очень много.
Во-первых, киевская встреча во вторник. Каждый раз у нас все теплее и открытее, и эта встреча была очередным шагом друг к другу; да и прошло все как-то по-семейному - очень не хотелось уходить, появлялись все новые и новые вопросы, все новые и новые темы для разговоров. Мне кажется, что эгрегор отвалил нам благодати за хорошую работу ;)

Во-вторых, я поняла, что не хочу на концерт группы, альбомом которых восхищаюсь. И причина, как не странно, в ценностях. Не могу ее четко сформулировать, но вывод в том, что мне намного приятнее слушать музыку на хороших колонках в уютном месте. Опять вынырнула идея собственного маленького ресторанчика. Покамест решила поработать под этот идеей в плоскости готовки :) это и третье важное событие.

В-четвертых, поговорила с человеком-жертвой. Закрываем все вопросы. Казалось бы, что это все переливание с пустого в порожнее, но мне кажется, что выплывет что-то важное. По-этому говорю и слушаю. Читаю сейчас "Эзотерическую астрологию" Подводного, акцентируясь на фазе растворения - получаю еще один аргумент к тому, что закрыть все темы нужно и важно.

В-пятых, я заболела. Полчетверга и пятница ушли на неделание и думание. Возник ряд вопросов, читаю, работаю над этим. Радуюсь.

В-шестых, этоьнаша киевская встреча в пятницу - уют, тепло, понимание, вопросы и ответы, и все это - в атмосфере такого доброго... добра :) Из-за болезни я не могла присутствовать, но меня включили через скайп, так что тоже была на встрече :) заодно и обговорили опасение Димы по поводу того, что мы как группа развалимся. Поработали. Хорошо.

Утренние страницы пишутся, дневник ведется, свидания гуляются, книжки читаются, настроение поднимается и все хорошо :)

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

Я научился кататься на велосипеде :)

В детстве так и не научился, не катался. Велосипед - был в моем списке дел, который я написал, что хочу попробовать сделать. Оказалось (хотя я об этом знал) ), что я немного стыдился этого, поэтому когда я научился кататься, опять же появились внутренняя уверенность, что могу еще больше сделать. И да, были ушибы, кровь)) все как надо)

Снял одну творческую идею. И закончил свой документальный фильм (22 мин.).

На будущее хочу закончить все задания которые пропустил за марафон. Творческое Дерзновение (про курс который мы прошли) - для меня, это сила, которая дала возможность выйти из чувства бессилия, тупика и идти дальше....а то что дальше, мне лично сейчас намного понятнее и интереснее. Все будет хорошо.

Удачи всем на пути.

Павел Борзов

Пользователь

• Выпускники
  • 22 сообщений
  • ГородМск

Привет, Друзья!

Это одна из самых замечательных недель и творческое дерзновение оно не просто где-то по программе Кэмерон и редакции Димы, оно в нас, оно крайне близко, это восхитительно, я непременно перечитаю весь форум еще не раз наткнусь на потрясающие открытия, еще не раз пройду этот путь сначала до конца и более осознанно с каждым разом,

Что сказать, я чувствую начало нового витка и знаю, что мы не расходимся и даже если мы увидимся нескоро и забудем, что были здесь - мы непременно увидимся,ведь развитие интегрирует, друзья всех благодарю.

Немножко побуду себялюбом, на этой неделе было максимум физухи, максимум утренних страниц, масса текстов из головы, потока и сердца, максимум энергии, максимум рвения, а еще у меня скоро диплом, а также по второму кругу студент, как и говорил мы идем и не собираемся останавливаться.

Я не знаю и не помню, что хотел написать, но помню, что порвали два баяна)))

Ах, самое ценное.. Мой нижайший поклон Дмитрию Пилипчику, мою благодарность не выразить словами, и всем кто идет этот путь большой привет, салют, респект и уважуха. Жизнь это нереальный эмэйзинг)))

Что изменилось за эти три недели? - НИЧЕГО!))))
Ченстно, ни хрена не изменилось, кроме:

Энтузиазм и самодисциплина, раскрылась любовь, я понял наконец, что хочу воистину БЫТЬ, тем кем раньше лишь хотел казаться), я рисую!.. не постоянно, но.. Я РИСУЮ!? (сам в шоке) Я ПИШУ и теперь весьма сознательно (хотя это все еще графоманство), Я БЕГАЮ, ПЛАВАЮ, МЕДИТИРУЮ, плюс ко всему все прочее, что делал раньше))) Я живу.

Еще я писал, что я справился с сомнениями, черта-с два! Я по-прежнему ни фига не контролирую этот страстно безмятежный поток, мощнейший поток, я сомневаюсь в правильности своего глобального выбора и локальных решений, но а что делать, стоять думать сомневаться или разворачиваться, нет! Только вперед и там увидим, что откроет мир)) Эта элементарная мысль, которая была высказана на этом пути не раз и не из одних уст, пришла мне и дошла до меня воистину лишь на этой неделе, когда я бежал свой кросс, бежал и думал, и даже не зная какой дорогой бегу, где выбегу, что будет за поворотом, однако это один из вымеренных на будущее маршрутов, так много я не бегал давно, икры ноют третий день)

Чувство бессилия, все еще не покидает меня ибо чувствую основательную зашлакованность и дестрофию организма (полагаю это объективная мысль, но как говорил мой тренер: Иногда боль проходит только через боль), но все же открылась истина, что когда закончилась энергия внутри, ее можно черпать и снаружи, правда по счетам придется платить и мощно высыпаться, но это потом, а сейчас нужно перебороть слабости.

Извините, за нелаконичность и за сумбур мыслей, быть может, но этой новый виток на спирали жизни, который - ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Словом, все помнят:

Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Слышу голос из Прекрасного Далека
Он зовет меня в прекрасные края
Слышу голос голос спрашивает строго
А сегодня что для завтра сделал я
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Я клянусь что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда
Слышу голос и спешу на зов скорее
По дороге на которой нет следа
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь

Только вперед, всем силы, блага и Дерзновений в творчестве, как и творческих дерзновений!

;) Мир!

И не пока, а до свиданий скорых!

PS если кто читает, есть рекомендации по тренерам, техникам и прочая полезная рекомендательная информация относительно гипноза. (самогипноза и самовнушения, на "третьих лиц" и групповой) пока, все что нашел это литература, касающаяся научного объяснения данного явления, "курсов" так и не выбрал  - нужно внимательно к этому подойти весьма. - ответам в "личку" буду рад)

PPS Ах, да.. наконец-то есть четкий порой с размытыми границами, но реальный план действий, а не только витки по облакам) 

Всем спасибо - день хороший)

Не откладывая на потом..

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Начну с Португалии, в которой я провел последние 2 недели тренинга - это прекрасная страна!

И все фрукты и сладости, свежая рыба и вкусный кофе, портвейн и зеленое вино, все красоты природы и замки/дворцы не смогли помешать мне писать утренние страницы и вести дневник :)

Упражнения из Кэмерон я не сделал, но хочу сделать (как и некоторые из пропущенных в прошлых неделях).

Творческий контракт обязательно напишу, хотя Дима еще скажет об этом, наверное.

Дочитал (наконец!) "Благодать и стойкость" и начал читать "Тонкие тела". После меня ждет "Эволюция личности" и некоторые другие книги из списка литературы (кстати, постараюсь тоже добавить туда кое-что). Захотелось еще перечитать Скотта Пека, потом, после всего остального.

Творческое свидание у меня случилось, когда я пошел танцевать один на площадь рядом с отелем во время подготовки к фестивалю Lumina (это такой фестиваль света, на котором набережная, парк и центр Кашкаиша были украшены различными световыми инсталляциями, показывали шоу, деревья в парке были подкрашены прожекторами разных цветов... в общем, это надо было видеть!). Сам отель непростой - это одно из зданий в сети Pousada, так называются старинные архитектурные здания, которые скупил предприимчивый португалец и устроил там отели. Снаружи они совсем не изменились, внутри - настоящий 5-звездочный отель. Ощущение смешанное: здорово там жить, но несколько странно осознавать, что из средневекового форта сделали отель... но речь не о том: на стены отеля-крепости проецировали разные картинки огромного размера, во всю стену, играла музыка. И там я потанцевал 2 танца. Чувствовал себя счастливым и свободным в тот момент, было очень здорово!!!

Про синхронность:

1. Я тоже научился кататься на велосипеде, в возрасте 32 лет это, наконец, случилось :) Сержиу, привет тебе, товарищ по синхронности ;) И кстати, моя физуха за эту неделю - катание на велосипеде в общей сложности часов 7 или 8 в течение недели. Для меня, как для начинающего велосипедиста - это ого-го какая физуха была )))

2. Инна, привет и тебе! Тоже давно мечтаю вместе с женой о своем ресторанчике, еще напишу тебе в личке об этом :)

И хочу сказать всем: мы заканчиваем тренинг... и мы в начале пути! Спасибо Диме и всем остальным, всем тем, кто оказался со мной рядом в этом пути, в этом начале, кто поддерживал и слушал меня, читал мои отчеты и писал свои, делился и принимал. Всем вам, которые верят в себя и других и хотят творить. И творят - спасибо!

Я многое узнал за эти три месяца, иногда это приносило радость, иногда отчаяние и раздражение, иногда было по-настоящему страшно или весело... я стал дисциплинированнее и спокойнее, я стал добрее. Я стал понимать еще меньше, чем раньше - и это здорово :)

Будьте счастливы и дерзайте, снова и снова. У нас все получится!

Oleg.K

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет, прошедшая неделя была несколько трудновата, потому физухи получилось 8 часов. Открыл в себе новые озера боли и ужаса )) Активно внедряюсь в них с помощью медитации. Только они высыхают я копаю глубже и снова нахожу. Но как-то освободилось пару бочек энергии и я с непривычки хожу как под веществами - сильно энергичный и в хорошем настроении. Ничего, освоим, направим на дерзновение ) Короче обыкновенное чудо. Чудо конечно, но на пути самосовершенствования обычное дело. Кто-то тут писал, что медитацией избавился от аллергии и при этом словил 6 катарсисов и это был очень продвинутый чувак, не чета мне. Что уж про меня тогда сказать. Уже видно что всем реально трудно оставаться в формате тренинга, все проснулись и во всю фигачат свои проекты, дерзают )) Я тоже на всех порах )) Было ли творческое свидание - о да! Очень страшное, два раза ) Синхрония - очень сильно проявилась и не в мелочах, а в одном из основных проектов.

Не хочется прекращать работу. Планирую улучшить работу с утренними страницами и работу с дневником. Я купил себе офигенный блокнот красный молескин с самой лучшей бумагой. Выбрал красный чтобы башню срывал. Туда идут просто чистые эмоции которые выражаю в рисунках и тексте поверх. Просто чтобы излить пережитое, прожитое. И еще некоторые задание из The Artist's Way. Дневник с мыслями я веду в программе Day One. Там эти мысли преобразовываются постоянно, что-то удаляется, что-то добавляется. В общем постоянно изменяется. А вот что-то ценное что накопилось и хочется выразить - в блокнот.

Очень не хочется терять контакта с группой. Предлагаю по окончании курса раз в месяц пытаться собираться. Спасибо что были вместе со мной. Уверен что для каждого из нас мечты станут былью.

Вообще дальше надо как-то с книжкой продолжать работать. Надо записать свою творческую молитву. Вообще за эту неделю задания не сделал, уж больно сложные. На составление плана я бы часа четыре потратил. Но где его взять если нужно продираться в текущем проекте и очень интенсивно? В общем для меня еще ничего не закончилось.

Aurelija

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 46 сообщений
  • ГородLietuva
Ostorožno, dlinnyi tekst! ;)

Moja vypusknaja nedelia stala prazdnikom duši i tela i byla nasyščena dviženiem.)) (Predupreždenie – inogda budet povtoriatsia slovo „vpervye“ ).))

Prodolžalasj rabota po prosjbe byvšei sosedki v ejo novom dome i k ejo jubileju.
Odnovremenno ja stala uverennym dizainerom-floristom-scenaristom-režisiorom-kalligrafom... I nakonec-to byla rada, čto eto umeju i mogu. Ja begala basikom po čiužoi lužaike, ukrašala vinogradom, cvetami vse ugly vo dvore, a mimo zabora prochodiaščie neznakomye ženščiny ostanavlivalisj, liubovalisj i rassprašivali. Bylo prijatno i za nich, i za jubiliaršu, i, konečno, za samu sebia. Daže pridumala i izgotovila ukrašenija dlia prazdničnogo stala. Ja vpervye rabotala takuju raznuju rabotu po zakazu, i mne doveriali. Daže vpervye za dolgie gody zachotela svoego sada i zemli pod nogtiami. Nabliudala za svoei energiei, za tem, kak oživaet telo... (Iz-za etogo čiutj uspela pereodetjsia i podgotovitj scenaryi k gorodskomu koncertu, kotoryi dolžen byl sostojatsia čerez tri časa.))

Vstretila odnu „kaifolomku“ , vovremia ne pročitav Kemeron. Ja ei doveriala, a ona, okazyvaetsia, tože odna iz „tech“. No ja ne stala zapichivatj ejo v „čiornyi spisok“, toljko koe-čto transformirovala v sebe.

Prodolžalasj sinchronija informacii o svadjbach, obretenyi novych domov ili pereselenyi. I ja ot toi sinchronii i ot togo, čto znala, kak nekotorye podrugi kogda-to plakali, čto čego-to net, s udovoljstviem radovalasj za nich. Interesno to, čto oni tichonjko sebe sideli i ničego ne rasskazyvali, a ja intuitivno otbirala nomera telefonov, s kem choču pogovoritj, i vot, čto načinalosj.))

Vpervye na ulice so mnoi zdorovalisj neznakomye liudi i ulybalisj mne.))

Vpervye na utrennich stranicach vylila obidu na nekotorych byvšich, kogda ručka ne begala, a pachala bumagu, oblituju slezami. Ja daže svoego podčerka ne uznala.

Vpervye organizovala sessiju soznateljnogo dychanija v mojom gorode. Sobralosj mnogo liudei i iz drugich gorodov. Ranjše lektor priezdžala, no togda vsio organizovala ne ja. Ona poprasila menia o pomošči, tak kak god nazad praktik v gorode iz-za kakich- to pričin ne stalo. Ne znaju, kak budet daljše, no pervoe zaniatie (daže s prodolženiem) i kaličestvo liudei radovalo.
Kstati, lično u menia vpervye na dychateljnoi praktike tože koe-čto izmenilosj. Esli ranjše dychanie bolše vyzyvalo sliozy ot vnutrennich blokirovok tela ili ran duši, to teperj ja chochotala na vesj zal. I eto očenj chorošyi znak soznanija, podsoznanija i bytija voobše.

Daže načala čuvstvovatj, kak krovj tečiot po žilam, esli obmiraet zažataja častj posle sna. Ona ljjotsia tak, kak-budto vo mne vstavleny kapeljnicy ili doždevye truby, a potok – kak posle livnia. Esli eto eščio i uslyšu... Šučiu.))

Tvorčeskoe svidanie bylo strannym, no poleznym.
Ja vspomnila pro Palermo v Sicilii, gde 2 goda tomu nazad dolžna byla perelestj čerez 4-metrovyi zabor mafiozei, potomu čto ne chotela idti nazad dolguju dorogu čerez goru, kotoruju uže perešla (prosto oni postroili zabor poseredine dorogi, a počemu, ja ne analizirovala). Tam bylo otdalionnoe mesto, ne skrytych kamer ja ne zametila i rešila risknutj. Bože moi, neponiatno, na čto šla, no u menia byl Denj Roždenija, i ja vsio delala simvoličeskyi: i na goru podnimalasj, i na veršine kričala, otdavajasj vetru, i tot zabor perelezala s mysljju, čto esli mne udastsia okazatsia na drugoi storone i ne vernutsia po staroi doroge, to ja perešagnu to, čto zagodala. A potom kak-by v nagradu u „novoi“ dorogi priamo s kustarnika ugoščalasj eževikoi.
Počemu pro eto rasskazyvaju?

Delo v tom, čto ja iskala po-boljše riska, čem etot, i vspomnila dvoinuju sportivnuju 7-metrovuju lesnicu vo dvore svoei školy. Smotria s zemli ona kazalasj žudkoi, kak prizrak Tauera, i lezla v glaza každyi raz, kogda ja prochodila mimo. Pobaivalasj ejo mnogo let i posle školy. I vdrug zachotela perelestj. Ja tianula „delo“ vesj "fataljnyi" denj (planirovala-to dve nedeli i dumala vsio sdelatj s utra, no ne rešalasj) i s sumerkami nakonec pošla.
Kogda na stadione uvidela igrajuščich školjnikov, povernula v tichyi rajon privatnych domov. Pokružila neskoljko krugov nevidannymi ulicami, popugala sobak i vernulasj kak raz v tot moment, kogda podrostki uže uchodili iz stadiona.
Byli dva varianta: ili podnimatjsia po vertikaljnoi lesnice i spuskatsia po diagonaljnoi, ili na oborot. Vsio zaržavevšee, skripit, kačaetsia, nikakich ruček... Na takoe, navernoe, rešilisj by cirkači, požarniki, stroiteli i kakoi nibudj čiochnutyi elektrik. Nu, i ja (prilagateljnoe pridumaite sami).
Vybrala vertikaljnuju. Dobralasj do veršiny i podumala: „Kakogo chrena mne eto nado? U menia čto, normaljnoi celi netu? Ja begu ot kogo-to?“ Počuvstvovala, čto ne choču riskovatj, kogda netu celi i simvoliki, NO esli budet nužno, ja sumeju.
Spustilasj po toi-že lesnice. Luna ulybalasj bez nasmeški. Ja šla domoi i poniala, čto estj raznye celi: nužno-riskovannye, opasno-duratskie, dokazatelnye... Ja sdelala vsio, no vovremia ostanovilasj, potomu čto estj koe-čto značiteljnee i nužnee.

Po novoi psichologičeskoi teorii liudi razdeliajutsia na Pčiol i Much (po nravam i povedeniju).
Dima i Tvorcy foruma, spasibo Vam, čto Vy byli Pčiolami, kotorye znali svoju celj, priniali menia, pomogali drug drugu i sozdali svoi Ulei.

Elena

Пользователь

• Выпускники
  • 11 сообщений
  • ГородКиев

Прошедшая неделя целиком состояла из череды проверок на прочность моих сложившихся жизненных ценностей, убеждений, а также их приоритетов. Приходили они в самое неожиданное время и самым неожиданным образом. Должна заметить, что была несколько неприятно удивлена, когда обнаружила в каких случаях я все-таки отвернулась от себя, занялась не своим делом, точнее уделила больше чем необходимо внимания тому, что лично меня не касается, хоть и под вполне благовидным предлогом. Еще одно открытие меня ожидало при пристальном рассмотрении моих Ценностей, точнее я обратила внимание на их очередность по важности, приоритету. Опять-таки словила себя за руку при очень тонком самообмане, когда то, что образно стоит на 5 месте так незаметно переноситься на 1 место, очень незаметно - ведь ты же действуешь согласно со своими убеждениями, принимаешь их важность, а потом удивляешься тому, почему что-то не получается, все усилия не приводят к желаемому результату, а потому что результат-то желаем, но вот подход к достижению нужно менять и при том срочно. Но самое поразительное то, что я ведь и раньше это осознавала, чувствовала, но по привычке не доверяла своей интуиции, точнее игнорировала ее голос, так как то что она мне шептала и подсказывала мне не совсем нравилось. И вот я опять возвращаюсь к тому с чего начинала. Иногда складывается такое впечатление, что ты топчешься на одном месте и ничего не достигла, не поняла, хотя достигла и поняла, просто раз за разом придется возвращаться к одним и тем же вещам, но уже на совершенно другом уровне и исходя из этого менять себя, свое отношение, поведение. Все эти изменения можно отслеживать с помощью ума, но это накладно, т.к занимает большее количество времени, усилий, чем если идти от сердца, от Себя, своей интуиции, а вот это и есть Вера в Себя, Доверие к Себе.

Неделя закончилась тем, что мне захотелось начать читать книгу, которую мне недавно подарила моя близкая подруга. Это очень значимая для нее книга и ей хотелось поделиться со мной, а также чтобы я разделила с ней эмоции, впечатления. Мне не хотелось сразу ее читать и я отложила до того момента, когда моя рука сама к ней потянется. Это случилось само собой в воскресение. С предисловия я поняла, что с этой книгой пришло начало завершающего этапа Поиска Меня. Очень легкий стиль, но вот быстро прочитать не получиться - как писала М.Цветаева

"..все в памяти перебираю снова

всем перемучиваюсь вновь..."

Я перенеслась опять на много лет назад. У героини своя история, а у меня своя, но есть общее: мы обе научились говорить себе ДА  И вот, глядя на себя в прошлом, свою жизнь, я так радуюсь, что начала замечать себя все чаще, любить, ценить и дорожить. И я очень-очень сильно хочу, чтобы моя подруга тоже научилась говорить себе Да, как и ее любимая героиня, может быть впервые в жизни рискнула взять на себя ответственность за свою жизнь, чтобы ее страхи перестали гнать ее туда, куда совсем не хочется. Но это уже ее история...

K.Sergey

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 66 сообщений
  • Городмосква

Не стану писать отчет только по 12ой неделе. Расскажу, что я получил по итогу ТД.

В общих словах. Пожалуй, самое важное, я стал себя чувствовать, в течении 3х месяцев испытывал множество состояний – от безграничной наполненности, до чувства потерянности и бессмысленности происходящего. Я научился осознавать свои состояния, действовать в них и прислушиваться к своим ощущениям, доверять своему внутреннему голосу и слушать его. Я проходил тяжелые и проблемные места и ситуации. Заходил в свои страхи и проживал их. Получал удивительные бонусы от жизни и чувствовал, что «вот оно и происходит то самое.»

Стал смелее и чаще действовать, а не размышлять.

У меня есть огромный задел для будущей работы над собой, я понимаю куда я могу двигаться в духовном развитии, что использовать, что пробовать, что читать, а что и не читать ;) . Через этот проект я узнал о тех областях, о существовании которых и не подозревал.

В моей копилке появились конкретные методики проделывания творческих застоев и непростых жизненных периодов.

Конкретика. Я стал открытым в чувствах и встретил девушку (влюбился в первые за 3 года).

Я уволился и поменял работу, чтобы развивать свое творчество и двигаться к своим целям.

Открыл для себя новое увлечение и область, в которой пробую развиваться параллельно.

С IvanMatveev мы затеяли совместный проект.

И что самое ценное - теперь я знаю прекрасных людей, с кем можно делиться очень личным и я знаю, что они всегда поддержат, выслушают и если не помогут советом, то напоят чаем. :)

Спасибо, ребята! Уверен наши встречи продолжаться.

Дима Пилипчук, этот вот тот случай когда слова «спасибо» мало. Искренняя и глубокая душевная благодарность тебе.

Tanya

Пользователь

• Выпускники
  • 12 сообщений

Выполнила все задания по курсу в том числе за 12 неделю, и закончились страницы в блокноте. Это точка и повод начать новый блокнот...

Никита

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 42 сообщений

Неделя прошла плотная.
Поток событий шел, шел. И дела были новые-необычные. И было то что я откровенно брал чужое. Но это было из разряда - невозможно не делать. И все получилось в конечном итоге. Хотя и со сном была напряженка. 
И я даже не знаю что можно выделить из этого в творческое свидание. Я был там не единожды...
Творчество было для меня ярко в рисовании. Спасибо мастеру и каждому, кто собрался - было по-домашнему и классно. Хочу дальше делать вместе)
И все разворачивается и разворачивается. Я становлюсь ближе...... самому себе. И другие мне, и хочется чтобы и я им. Честное слово
Синхрония - очень рад ей, неоднократно посещала. Была встреча на которую я не успевал, и получилось что сверху мне тоже помогли. Другой человек задержался дольше чем я из-за дтп.
Упражнения сделал. Что там в промежуточном конце - контракт? Дима, напиши нам его адекватный вариант. Ты говорил в своем видео.
Все остальное по списку тоже есть, нет даже мысли прекращать работу.

Хочу сказать спасибо Диме. Спасибо всем кто был рядом на наших встречах и вне.
Жизнь -  это обо мне и о тех кто вокруг. Спасибо вам и мне. Я желаю всем беречь себя
До встречи 

IvanMatveev

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
Всем привет. У меня всегда проблема с Завершением. И вот тренинг подошел к концу, смотрю как не идеально я прошел его. Но лучше и не могло быть, я многое осознал за это время. Последняя неделя прошла в действии. И для меня инсайт в двух словах "Жизнь-действие". Хронологически нет смысла описывать эти действия. Сейчас я каждый день встаю и понимаю что мне делать и куда двигаться дальше, хоть и целей как таковых нет. После 12 недели многое для себя понял. Что я не буду таким как прежний, для меня в каждом действии есть смысл. Есть такое чувство, что во мне два Ангела, первый говорит что мне делать и после его действий я чувствую себя наполненным и полон сил и энергии. А второй черный Ангел, говорит мне что делать, искушает, и вот я делаю и чувствую пустоту. Наверно я научился четко различать этих ангелов. Спасибо друзья. До встречи.

mikhail_n

Пользователь

• Выпускники
  • 29 сообщений

Отчет за неделю и итоговый...

Неделя началась со сломанным носом, кучей страхов и толстым слоем Олиного тонального крема... Я переживал из-зи травмы, я вынужден был появляться на работе с сильно опухшим лицом и видеть реакцию окружающих на это, я должен был принять серьезное решение насчет репозиции... И я это пережил... Для себя я так и не понял, как выбирать правильное решение, когда от твоего выбора зависит многое и тебе это действительно важно... В моем случае я сделал выбор и сейчас я о нем не жалею, я не знаю почему я сделал этот выбор. Головой я понимал, что другой вариант тоже вполне подходит и по некоторым вопросам он лучше. Когда я принимал решение - я больше обращал внимание внутрь, сделал так, где чувствовал "свое направление". Надо больше опыта наблюдения в таких ситуациях. Вопрос остается открытым, жизнь продолжается )

Был еще один откровенный разговор с женой, много слез и эмоций, потом много мыслей... Тут тоже есть куда копать и в чем разбираться ) И это здорово!

Кульминацией недели стала суббота: мне позвонил утром брат и выразил свое недовольство тем, что я его не поздравил с Днем Рождения. Это был очень неприятный и болезненный звонок. Тем же утром мне сообщили и смерти друга. И все это после ночи с температурой 37.5.

Потом были попытки наладить связь с братом и похороны...

Но это все истории и события, удивительно другое - что внутри все относительно спокойно, созерцательное состояние, даже когда сильно эмоционирую. Привычка к наблюдению - одна из главных вещей, которые появились во мне за эти 3 месяца.

Теперь в целом.

Я и представить себе не мог, что со мной произойдет все то, что было. Каждое мое дерзновение - это невероятно наполненное и важное для меня событие, это действия в страхе неизвестности, и это бесценный опыт. Появились внутренние маркеры правильности, стал лучше понимать себя. Самое интересное, что на месте старых "больных" вопросов появились новые и движение продолжается, только на иномарке ).

Диме низкий искренний поклон за его 3-х месячное Дерзновение !

beloborodova

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Привет всем!

Двенадцатая неделя у меня растянулась на две. За первую неделю (включая несколько дней отпуска) я расслабилась так, как еще никогда не расслаблялась. Это когда не только не надо работать, но и мысли не мешают отдыхать. Очень удачно все складывается - отдых после 12 недель Творческого дерзновения перед хардкором, который у меня начнется в октябре и которого я так жду.
Дочитала The Artist's Way и The Element. Осталась только The Evolving Self, но как-то уж очень туго шло, особенно в жару на яхте. Читаю пока The Flow.

Соскучилась очень по всем.

Задания: ни одного
Утренние страницы: пропустила 3 раза
Физ. нагрузка: много плавала, один раз бегала по набережной, развлекла все местное население
Танго: 2 раза
Синхронность: в мелочах

UPD. Итоговый отчет за все 12 недель

Сходила сегодня на первое занятие курса коучинга. Я ждала его больше, чем в 5 лет Дня рождения и Нового года вместе взятых! И после занятия накатила такая огромная, всепоглощающая радость, что дыхание перехватило. Как в Париж снова приехала.

Три года назад, когда я поехала туда учиться, - это исполнилась мечта. Это было совершенно невозможно, как мне тогда казалось, но это произошло. Я год там жила с ощущением, что если даже это возможно, то вообще все возможно. Потом я вернулось в Москву, мечта кончилась, и я прошла через адский ад бессмысленности.

Сейчас я снова вернулась к этому ощущению, но уже не интуитивно, а своим сознательным трудом, который заключается в том, чтобы каждый день много раз делать выбор, который хоть чуть-чуть подталкивает меня к моей мечте.

Теперь - что произошло за 12 недель.

В голове:

•  Появилось знание, куда мне жить

•  Выявились ценности, которые его поддерживают

•  Выросла чувствительность к себе и другим людям

•  Появилось некоторое доверие к жизни

В действии:

•  Пошла на курс коучинга в Высшей школе экономики

•  Приобрела полезную привычку каждый день писать утренние страницы

•  Два месяца ходила на танго (возможно, и дальше буду ходить)

•  Нарисовала две неплохие картины

•  Собралась на тренинг по тантре в январе

Нашей московской группе и всем-всем-всем. Друзья, большое спасибо за открытость, искренний интерес к друг другу, поддержку и настоящее общение. Это очень ценно для меня. Люблю вас. И хочу съездить в Киев :D

Дима, спасибо тебе! И за твое дерзновение, и за нашу работу, и за общение :)

Сообщение отредактировал beloborodova: 02 Октябрь 2013 - 19:37

Olga

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Для меня 12-я неделя была временем начала принятия себя, мгновенной локальной проверки, активных позитивных действий, начала восстановления близости с родными и нового узнавания, что любовь во мне — есть, и ее — много.

Я сформулировала, каких отношений с людьми я хочу (отношения — главная моя тема 12-й недели); повторяла про себя девиз "Be brave enough to be vulnerable" — и получалось.

Я говорила родным, что я думаю и чувствую, и отслеживала тонкие моменты, когда пора озвучить то, что я знаю, прямо вот срочно, иначе момент уйдет и моя интуиция замолчит. И всякий раз, когда озвучивала, получала мощную позитивную обратную связь.

Ну, то есть, похоже, моя отвратительная привычка не говорить, что со мной на самом деле происходит, и вообще по возможности не давать себе в этом отчета — это не навсегда и лечится.

Грусть стала светлее, интуиция — тоньше, радость — более настоящей.

Наконец-то стало ИН-ТЕ-РЕС-НО!  

Я сейчас не вижу ясно, что дальше, и от этого страшновато и захватывает дух. Но там, где я сейчас, мне живее и честнее, хотя и больнее, конечно.

Спасибо, что вы были рядом. Я вас очень полюбила. Давайте жить дальше :)

Спасибо, Дима.

Юрий Кондратов

Пользователь

• Выпускники
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Привет! С запозданием, но я все-таки напишу отчет. Неделя (точнее уже две) были вполне приятными. Возвращение в Москву принесло возможность начать реализовывать то, что напланировалось ранее. Подробности не последуют, пока приберегу. Если будет результат, то можно будет и поделиться.)

УС так и не возобновил писать. Еще и тетрадь кончилась. Вообще подзабил на задания. Чувство гнева не ощутил, но неудовольствие накапливается. Видимо сегодня куплю новую тетрадь, может даже что-то туда писать начну.

Творческое свидание (самое запоминающееся) было на фотовыставке. В галерее классической фотографии. Там среди прочего висел мой снимок. Я про него писал в каком-то из отчетов. В общем его выбрали, напечатали и повесили. Было приятное и непривычное ощущение, видеть фотографию своего авторства выставленной на всеобщее обозрение. 

Физкультура - ок. Синхронность - периодически. Уже дважды на неделе снились сны с участием людей, которых какое-то время не видел. И после этого они проявлялись в той или иной форме - звонок, соцсети. Забавно.

Дидактика. Притормозил с Подводным. В 4 главе он приводит довольно сомнительные рассуждения о математической логике. Вообще, судя по его биографии, он защитил кандидатскую по математике, поэтому я не возьмусь утверждать, что он неправ. Выводы там вполне здравые, а вот исходный материал притянут за уши. Да и просто есть какое-то чувство брезгливости от текста. Именно от манеры изложения. Три главы всего осталось, может и осилю. Но пока пауза.

Итоги подводить пока рано. Да и не уверен, что надо. Друзьям порекомендую курс при случае. На стене поменяю контракт, на тот, что у Кэмерон в конце книги. Пока что все.)

Алексей

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 52 сообщений
  • ГородХарьков

Неделя 12.

Утренние страницы без пропусков, дневник тоже. В дневнике пишу дела которыми занимался на протяжении дня и номер ценности, список которых  написал ранее. Но как-то все ровно, почти каждый день я занимаюсь однообразными делами, и в основном они подкрепляют небольшое количество ценностей.

Начал ходить на курсы актерского мастерства. Это то что мне страшно делать, но и то чему я хочу научится. Тяжело конечно преодолевать свои ограничения. Но я заплатил за 3 месяца обучения, так что отступать некуда. Да и вряд ли я теперь это сделаю.

Пока все, отзыв и благодарности, а также, то чего я достиг за эти 12 недель напишу позже.

Andrej336

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 85 сообщений

Завершение

Вот и я  выполнил все задания по всем 12 неделям

Курс завершёнЧто будет дальше?

Меня это больше не волнует. Что-то мне подсказывает, что ничего, кроме правильных, нужных и хороших вещей, меня впереди не ждёт. Поэтому можно расслабиться. ^_^ 

Чтобы не происходило в процессе большого творчества - всё будет в тему, принесёт радость, пользу. И всё пойдет в рост. Такая фантазия-убеждение есть в моей голове =)

Теперь я могу позволить себе роскошь наслаждаться моментом сейчас, здесь и не заморачиваться больше на частности.

Вот небольшой личный список того, что сопровождает меня теперь на моём пути:

Головокружительная  глубина восприятия. Ощущение тока времени и красота отдельных мгновений, как безупречных произведений искусства. Совсем немногое нужно теперь, чтобы ощутить радость. Светлые переживания осознавания жизни. Наполненность. Осмысленность. Легкость. Приобщение к доброй тайне, причастность. Многообразие форм проявления творчества. Соприкосновение с чем-то незримым. Балансирование. Скольжение. Действие. Потоки. Внезапно открывающиеся двери с сюрпризами. =)

Ну и плюс ко всему я начал ощущать своё присутствие в этой жизни.

Дима, я благодарен тебе, за то, что ты приоткрыл эту волшебную дверь для нас и поделился  всеми этими сказочными вещами!

Так же я благодарен Вам, ребята, Творцы и Дерзновенцы, за оказанную поддержку и внимание во время прохождения порой нелёгких испытаний. Это ценный жизненный опыт. Ценный тем, что мы прожили и приобрели его вместе!

P.s.: на момент окончания курса порадовала синхрония такого рода - во-первых закончилась вторая общая тетрадь для у.с.прямо на последнем дне, во-вторых всего у.с. у меня получилось ровно 91 день =) т.е. 12 недель)

И ещё я подумал, что те 273 страницы, что я написал - это же целая книга! Т.е. уделяя по 30-40 минут в день, за несколько месяцев можно написать целую книгу!

Fefchik

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 103 сообщений
  • ГородKyiv

Отчёт за Неделю 12. Восстанавливаем чувство  веры

Эта неделя, календарно последняя в курсе, отзвучала затянувшимся аккордом. Почему затянувшимся? Потому что задания сделала ещё неделю назад, Утренние Страницы уже стали ритуалом на каждое утро (или до полудня), а Творческие Свидания постепенно из уединённых трансформировались во встречи с друзьями или просто некоторые спонтанные мероприятия по зову души или приглашению извне. Физ.нагрузка разнообразная и обязательная – иначе крышу сносит от темпа и интенсивности. И  только вот дошли руки до Отчёта.

Итак, мои основные наблюдения и выводы за этот курс:

1. Самосознание. Стало легче отслеживать собственные реакции на события и людей, действовать не импульсивно, а всё-таки осознанно. Бывает, что это осознание приходит запоздало… но выводы всё равно сделать можно и делаю. На будущее. Это позволяет видеть и понимать больше, принимать спокойнее, действовать активнее и решительнее, прощать легче (или вообще не обижаться), творить свободнее, радоваться открытее, терпеть дольше, любить крепче.

2. Честность. Стало сложнее обманываться. Это потребовало много храбрости, чтобы принять, что есть, и понять, чего хочу. Значительно больше храбрости, чем я могла предположить, что у меня есть.

3. Деятельность. Кардинальных перемен на внешнем глобальном горизонте не было. Работаю там же, хобби в основном те же, а ещё вспомнила более ранние увлечения. Социальное общение забурлило. Интересно получилось – как только мне стало о чем рассказывать и чем делиться, так сразу активизировались всевозможные знакомства. Советы начали спрашивать не только друзья, но и родители. И если раньше я частенько просто заваливала   всех своими «рецептами жизни», то сейчас слушаю вопрос, пробую понять… и нередко приходится говорить «я не знаю». Кто я, чтобы судить?

4. Мотивы. Поменялись. Довольно серьёзно. Под внешне той же деятельностью «выросли» новые мотивы. Как дополнительные подпорки под той же крышей. Самообман ли это, или же «реинжиниринг»? Время покажет. Возможно, это ростки чего-то нового и не менее основательного. В одном я уверена точно: внимание к себе вознаграждается.

5. To be continued… Всё классно, и я понимаю, что движение вперёд – суть всего. Иногда молча, иногда с попутчиками, иногда делать привалы… Двигаться. Стремиться. Дерзать.

Благодарю всех  друзей на этом курсе. )) И я не прощаюсь. Остаётся форум и другая связь. У меня есть творческий куратор/коллега :)   (см.контракт в конце 12-й главы). Спасибо, тебе, дорогая. :D

Жизнь и дерзновение  - это Путь ) 

---------------------------
I learn by going where I have to go

Irika

Новичок

• Выпускники
  • 3 сообщений

Привет! Я Иринка . Редко я тут появлялась . Все больше читала . Сама ни разу не отважилась написать тут  отчет . Сначало стеснялась , сомневалась , было страшно, а потом думала как обьяснить , что не с начала выкладываю отчеты . Шла внутренняя борьба . Даже сейчас волнуюсь когда пишу .  И вот я закончила . Очень довольна собой ) Не ожидала , что вообще закончу у меня прохождение заняло 16 недель . Надеюсь это не критично ? Очень долго обдумывала,некоторые моменты . Боролась с собой и принимала себя .

За это время я начала заниматься спортом , танцами , беру уроки рисования ) Наконец то начала уделять время себе ) Урра!!!

Признаюсь временами было очень тяжело, иногда получала огромное удовольствие особенно в самом начале ( видимо я как раз нуждалась в этом , мне очень нравилось и нравится писать утренние страницы ))  Была проблема с творческими свиданиями  никак не могла их себе разрешить . Некоторые задания очень долго выполняла . Стала лучше понимать себя . Произошло много всего нового , благодаря ТД я начала находить себя ,жить стало интересней . Откуда то появились силы ) Меня очень удивила синхрония , так бывает ! Надеюсь изменения будут происходить и дальше .  Продолжаю писать УС . Собираюсь некоторые задания повторить )

Очень благодарна Andrej336 за то что ты мне рассказал , заинтересовал , помогал .  Спасибо .

Надеюсь не путанно написала .

С уважением Иринка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных