Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

ТД 2.0: Неделя №4

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

Задания: 
1. Читаем "Золотая Жила" Джулия Кэмерон до раздела "Царство Слова" включительно. 
2. Доделываем упражнения т.к. это последняя неделя в разделе "Царства Слова".
3. Freewriting - каждое день.

4. Раз в неделю - творческое свидание. я много про это в видео говорил, не ленитесь.
5. каждый день хотя бы 20 мин. прогулки, практикуйте осознанность тела и внутреннюю тишину, наблюдайте за дыханием во время прогулок.
6. Книга (на три недели - осталось две): The Road Less Traveled and Beyond - для тех кто дружит с английским. 

альтернатива для тех кто не дружит - The Road Less Traveled (есть на русском).

7. Спорт. хотя бы 2-3 раза в неделю нормальную нагрузку, что бы тело прочищать. это важно. йога, цигун, бег, плаванье и т.д. сгодится все, главное что бы это было гармонично и вам подходило.

8. Пишите вопросы на форум и в личку. Для меня важна обратная связь, что бы делать курс лучше.

9. В конце недели пишем отчет. Очень рекомендую т.к. мысль о том, что в конце недели нужно писать отчет уже сама по себе мотивирует проживать неделю более осознанно.

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!
Дима.

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

K.Sergey

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 66 сообщений
  • Городмосква

Всем привет! Отчитываюсь чуть раньше чем закончилась неделя, т.к. в ближайшие дни буду без доступа к компьютеру. 

С Царством слова закончил. Особых открытий для себя не нашел, многие вопросы я для себя решил раньше, поэтому некоторые вещи из этого раздела были для меня не актуальны.  Так же меня отталкивает некоторая наивность, с которой кэмерон доносит свои мысли, но я стараюсь не обращать на это внимание. С историей жизни и чащами я отработал на 3 с минусом. Коллажи и задания с гирляндами под веселую музыку я мужественно игнорировал, а вот остальные задания сделал. Что дал мне этот раздел? многое, кажется, я про себя знаю и понимаю, но только вот после того как я это прописал действительно произошло осознание и принятие этого. +1 к осознанности ) 

С историей жизни я все же решил разобрать чуть глубже, поэтому я поговорил со своей мамой. У нас очень доверительные отношения и нет закрытых тем. Она мне рассказала какой я был в детстве, какие были у нее отношения с отцом, про те вещи которые она не может простить себе. Разговаривали про то время когда моей маме и папе было столько же лет сколько и мне. Что самое ценное мама мне все говорила, как близкому другу, а не с позиции "мама-сын". Я услышал реальные мотивы действий, мечты и желания и для меня крайне важно это было, т.к. сейчас я могу наблюдать последствия и результаты. Это и есть машина времени. 

Утренние страницы и дневник я делаю не регулярно, но делаю. ) Прогулки есть. Из спорта только турник )) 

Скотт пекк очень в тему сейчас. Прочитал 1/3. Повторно читая, обращаю внимание на другие вещи. Первый раздел хочется записать на подкорку мозга.

Творческое свидание у меня начнется сегодня - улечу на 4 дня в Хакасию. Тишина, поля, свежий воздух, горы, Енисей  и бабушкины пироги. 

Дима, понравилось то, что ты добавил в дидактику. Хочу еще подобного материала :-). 

Удачи и сил в поисках своего пути ;-) 

asiraev

Пользователь

• Выпускники
  • 15 сообщений

Добрый вечер.
Неделя прошла почти спокойно. Freewriting пишу каждый день. 2 раза в неделю бассейн. Один раз йога. Сходил в интересную студию йоги на "кундалини йогу". Хочется еще посещать их. Прогулки делаются каждый день. Закончил все задания из "Золотая жила". Читаю Скотта Пэка.

На творческое свидание сходил в молодежный театр на интересный спектакль, правда он оказался скорее для женщин.

Selena_sol

Пользователь

• Выпускники
  • 29 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

снежной ночи. отчёт:

Медленное движение по курсу и насыщенное событиями по жизни. Основной темой недели стали размышления о ценностях: то, чем дышу, что близко, что по-настоящему вдохновляет и греет. Сильно отозвалась идея, сказанная другом, что времени нет, есть жизнь и она конечна! то, куда я отдаю своё время - это то, чему я посвящаю свою жизнь. я знаю это, но когда осознаю это! меня начинает пробирать до мурашек.. "Сказка о потерянном времени" из детства по-прежнему заставляет пересматривать свои ценности, время жизни - необратимый ресурс..   

Эта неделя была посвящена предсвадебным хлопотам, творили пространство любви) для близких друзей. И сейчас ощущаю, - это было про жизнь.. творилась мистерия, которая пробуждала во мне ощущение и понимание живых законов/принципов творения. Моим творческим свиданием стал девичник в далёкой и "старой" деревне. На сейчас для меня важно не то, была ли я одна на своём свидании, а ощущала ли я близость с собой  и миром, каким было качество присутствия в этот момент, чем я была наполнена, какие откровения посещали меня. Мы приехали туда за очищением и обновлённым состоянием, понятия не имея о таинстве подготовки невесты к свадьбе, о традициях, о той мудрости, что живёт! в славянской/русской культуре. С нами охотно делились знающие женщины и мы смогли ощутить состояние "до" и "после" в бане). Это место очень аутентичное. На полях полуметровый слой снега, под ним жирная от глины, чёрная земля. забавно нырять в снег и прикасаться к поднятой техникой тёплой земле.. Сценарии неба всё время меняются, солнце щедрое! ветер пахнет весной... в лесу есть зелёные острова, отчаянно искала подснежники)) мне казалось, самое время уже появится)) Часть прогулки напоминала мне моё детство, тот возраст, что я успела написать в истории жизни. Утопая в снегу ни раз вспоминала спортивно ориентированных участников курса) Всем привет!))        

Прогулки, что случились, были настоящими! Сегодня возвращалась домой, слушая "Новую землю" (нашла созвучный мне голос в записи), луна растущая, +5, ночь,.. всё вместе производило эффект "измененного состояния сознания"))

Одним из откровений было снова встретиться с положением луны в моём гороскопе, и пониманием причинно следственных связей моих мыслей, действий, желаний, ценностей. Наполнилась чувством самодостаточности и успокоилась) По заданиям - нулевой результат, не открывала на этой неделе. страницы писала два выходных дня, правда помнила о них каждый день. На сейчас идёт этап завершения по всем направлениям, читать новое не взялась.

благодарю. отзывается: Би-2 "кого ты ждёшь" (не смогла загрузить)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG2954.jpg   32,67К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2955.jpg   38,01К   15 Количество загрузок:

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКашира

Отчет. Неделя №4.

Итог этой недели не такой радостный, как предыдущие. Но и плохой результат, тоже результат. Принимаю плоды своих трудов или точнее, своего лентяйства  :)

До середины недели все было достаточно бодренько и весело. Настрой был ого го го какой. А вот после, я не смогла собрать свою волю в кулак, как говориться, и сделать хоть что-нибудь из намеченного.

Инертность сознания, как подсказал nexplus. Борьба с собой заняла у меня больше времени, чем все остальное. Дошло до того, что я просто спала в самые сложные моменты борьбы, а потом просыпалась и что-то делала, а может делала видимость того, что делаю что-то  :)

Не у одной себя заметила, что начало очень активное, результаты радуют, что-то новое приоткрывается. Интересно, а что же дальше? А дальше неделе к третьей, а может и после третьей вся деятельность идет на спад. Очень быстро, как мне кажется. В конце третьей недели поняла, что мне становится труднее идти дальше по курсу и решила, что было бы кстати принять какие-то меры. Решила поощрять себя за каждое дело, к которому у меня  наибольшее сопротивление, да и вообще было бы неплохо поощрять себя! Местами сработало. Но нет. Результаты, уже можно сказать четырех недель таковы, что я не доделала задания из Царства Слова, и не прочла до конца заданных книг (я читаю очень медленно), физкультурой не занималась на этой неделе. Утренний ритуал со страницами и дневник, неотъемлемая часть моей жизни, здесь все неизменно! гуляю с большим удовольствием! Правда длительной одиночной прогулки не было. Творческое свидание было. Еще какое! Очень дерзнула. Подстригла подругу по книге для парикмахеров. До этого делала это года четыре назад, когда была недопарикмахером. Порадовались удачному завершению начатого дела вместе!

С радостью принимаю и такие результаты, ибо только так, хочется идти дальше! И идти с радостью! Я снова заряжена на все 100% смело шагать дальше. Эти прекрасные отчеты очень вдохновляют!

Желаю всем удачного завершения начатых дел, отличного настроения и новых интересных идей! Даже если новое – это хорошо забытое старое! Удачи в Пути!

mikhail_n

Пользователь

• Выпускники
  • 29 сообщений

Все шло хорошо..., но в четверг поздно лег и в пятницу рано не встал, ну и немного откатился (в смысле, состояние откатилось).

УС/дневник.  Не все дни. После нарушения режима - тяжело возобновлять свои утренние ритуалы. А после двух дней пропуска кажется, что эти ритуалы были очень давно. Ленится определенно легче. Но сегодня все вернулось на место. Мой внутренний цензор доволен ) Что примечательно - во время нарушения своих утренних "обязанностей" не уничтожал себя, это тоже радует.

Прогулки. Не перестаю удивляться своим "раскопкам" в этих практиках. Сейчас главное - не останавливаться, т.к. возникает большая уверенность в себе и приходят мысли: "зачем мне все это, если и так все хорошо".

Задания. Тут совсем все плохо. Ничего кроме сборов поделать задания на прошедшей неделе не делал, хотя чувствую, что очень надо.

Чтение. Процесс идет довольно стабильно.

Творческое свидание. Устраивал. Для меня свидания стали проверкой в реальности своих внутренних наработок. Есть и прорывы, есть вещи с которыми надо еще работать.

rreimche

Пользователь

• Выпускники
  • 17 сообщений

Неделя прошла относительно плодотворно. Утреннее письмо, правда, в менее, чем половину дней писал, зато прогулок и творческих свиданий больше, чем нужно. Спорт -- как обычно, йога раз в пару дней и почти каждый день ушуистская гимнастика-разминка. Дочитываю Царство слова и почитываю Агрессию.

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет!

Утренние страницы и дневник. Пишу каждый день. Иногда случаются интересные открытия и откровения в у.с., иногда в них нахожу новые творческие идеи или развитие уже существующих.

Спорт. Традиционно 3-4 раза в неделю.

Прогулки. Опять была прогулка-благодарность и почти часовая прогулка (получилось 50 минут, но дальше уже я бы опоздал на встречу, поэтому закончил прогулку раньше)... а вот вчера (в воскресенье) я прогулку пропустил. Не потому, что не смог или было лень. Просто забыл :) Вот совсем! Вспомнил только сегодня ближе к вечеру, поднимаясь на улицу на эскалаторе... сразу же пошел и погулял сегодняшние 20 минут :) Подробнее о том, почему забыл - в моем творческом свидании.

Книги и задания. Пека я начал читать еще до начала тренинга и дочитывал уже в процессе, поэтому у меня получилось как-то наоборот: сначала закончил его, дочитываю Толле, на днях возьмусь за Лоренца. После того, как начал Толле понял, почему порядок именно такой (Толле + Лоренц, а потом Пек). Но уже все случилось :)

Дописал историю жизни и написал Чашу. Осталось еще несколько заданий, выполнил не все, но скоро доделаю, надеюсь. Отстаю, но не катастрофически, в общем :)

Творческие свидания. Их было два. К первому я готовился заранее (знал о нем еще с конца марта), но получилось в итоге все совсем не так, как я предполагал :) Это был бал для людей больных болезнью Паркинсона. Даже не представлял, как это будет... было очень здорово! Я думал, что приеду встречать и провожать гостей от метро до микроавтобуса и от микроавтобуса до зала... но сильно опоздал к встрече гостей, зато попал на сам бал и помогал в организации, а также побыл партнером женщины-танцмейстера, которая провела несколько простых танцев, в них участвовали многие из гостей (такие дедушки с палочками танцевали, большие молодцы!). В общем, на танцы мне нужно было решиться (такие не танцевал ни разу) - в итоге справился и все прошло очень хорошо, зарядился позитивом по полной :)  

Второе свидание было после отчетного концерта в центре "Одухотворение" (о центре писал в своей теме раздела "Выпускники", а о концерте я был предупрежден и забыл, но мне напомнили в прошлое воскресенье в ключе "вы же с Валей танцуете 13-го?" "Танцуем! И еще с Элланой" - как оказалось потом :) В общем, это был очень эмоциональный и насыщенный день, в результате я вообще забыл про прогулку). О самом свидании писать не хочу, но было не очень просто преодолеть себя и пойти туда. Не вызов, но выход из зоны комфорта точно... 

Вообще, я сейчас нахожусь в состоянии весны во многих смыслах :) Например, у меня сейчас столько новых дел и занятий, что мне точно придется что-то делать с дисциплиной, если я хочу все успевать и действовать качественно. 

Удачи и настоящих творческих свиданий!

evgeny-m

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородБарнаул

Эта неделя выдалась спокойней эмоциально, но не меннее интресной и продуктивной. На этой неделе уже не было времени на сильное замедление, так что встраивал внутреннюю работу в обычную жизнь (хотя наверное именно это важно и ценно, а то просветление ради просветление получается) Меня очень зацепила мысль думания, самого процесса и того, откуда берутся все мысли и идеи в голове. Всю неделю старался максимально прислушиваться и ловить себя на том, где корни у моего мышления. И порой, ловя себя в процессе, я доходил до очень интересных моментов – что вот эта мысли у меня проскакивала в детсве, примерно так мне говорила когда-то мама, или вот так примерно считал бы мой папа в такой же ситуации или вот так я думаю потому что у меня уже были похожие ситуации, хотя сейчас я понмаю что все по-другому и нет смысла думать так же, в общем интересная кропотливая работа. Чтобы было проще это все отслеживать я отказалсся от слушания музыки, обычно я делал это во время работы (а это большАя часть дня). Теперь нет, наблюдаю за собой. Так же резко сократилось мое пребывания в соцсетях, а новости я и так не слушал, в общем была неделя информационного очищающего голодания) которую продолжаю до сих пор.

Вообще в этом процессе отслеживании себя, мыслей, чувств желаний очень сильно помогают задания Кэмерон и книжки, которые дает Дима. По моему убойное сочетание) Чтение потихоньку продвигается, хотя из-за малого опыта чтения на английском от графика немного отстаю. По чуть-чуть дочитываю Новою землю. Причем мне очень нравится читать именно в таком неторопливом темпе (3-5 глав в 2-3 дня), как будто надо, чтобы вжилась и переварилась информация до следующей порции.

Задания Кэмерон очень заходят и реально открываю интерсные аспекты моей жизни, на которые раньше не обращал внимания. Раньше я не очень-то воспринимал все вот эти упражнения по вырезаню и наклеиванию, а тут с таким удовольствием разделывал журналы и с любопвытством разглядывал, что там получилось.

Мне эта затея настолько приглянулась, что я даже захотел устроить творческое свидание на эту тему. Решил немного углубиться в профессиональную деятельность и посмотреть в очередной раз: а тем ли я вообще занимаюсь-то, с такой точки зрения – на картинках. Накупил журналов по архитектуре и давай разглядывать вырезать и клеить. Очень продуктивно: еще в процессе поймал себя на мысле, что иду в нужном направлении, но открылись некоторые детали, которые хотелось бы видеть в своих работах, увидел то, чего не хватает и нужно раскрывать в себе.

Спорт, страницы, прогулки регулярно, без пропусков и халуры. В них вроде ничего нового не заметил пока за неделю, все стабильно продуктивно. Дневник пишу раза  3-4 в неделю.

termia

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Неделя 4:

1. Дневник пишу.

2. Кемерон и "Новую землю" прочитала.

3. Задания сделаны.

4. Прогулки каждый день по несколько часов .

Какое-то странное у меня настроение, третий раз стираю отчет, потому что получаются сплошные жалобы, по этому кратко и по смыслу. Может на следующей неделе "вдохновит":)

А вам хорошего настроения и новых впечатлений:)

Oleg.K

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Первая глава прошла под эгидой супер книжек Новая земля и The Road Less Travelled And beyond.

Новая земля дала надежду преодолеть завесу Эго и прикоснуться к жизни. Ее наставление "момент который происходит прямо сейчас есть самый важный" я вспоминаю каждый день и это помогает не заниматься пустым и, например, слушать внимательно (есть мнение, что самый большой дар, который можно дать другому человеку – это внимательно его выслушать). Есть ощущение, что я близок к тому чтобы сделать шаг по новому пути. 

The Road Less Travelled очень сложная книга в которой много замешано и это видно по основному мотиву – все сложнее чем мы думаем! )) И я это запомнил – зло simplified thinking. А еще запомнил историю про морпеха, которому осточертела служба, но который не хочет развиваться в своем хобби, где у него очевидный талант, потому что "если смотреть в небо, то можно запнуться". Ахх досада...

Золотая дает какие-то странные упражнения, делаю только те что более менее цепляют. Например, прозвища ничего )

Физуха мало - раз в неделю и по утрам.

Утренние страницы каждый день.

Дневник не веду, но начинаю хоть )

Творческие сидания никак не начну (

Прогулки каждый день по 2х20 мин и еще больше бывают.

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

FuKLhuG12xE.jpg

Неделя прошла под общим эмоциональным фоном ненависти, злобы, обидами и прочего негатива...хотя это дало/освободило какуе-ту часть силы, здоровой агрессии - чему  сейчас и рад.

Творческого свидания не было, был занят своей злостью, ленью видимо и новым переездом.
из открытого и прекрасного вспоминаю прогулки, спорт, и поход и купание в Монастыре.

Параллельно сейчас работаю, как говорил ранее, над полудокументальным фильмом. Подписал контракт с одной девушкой, если я его не успею сделать, то мне придется сделать что-то не очень приятное.

Понял (наконец-то :D вывел на осознанный уровень) почему прохожу этот тренинг. С одной стороны, понятно что лучше понять себя, найти себя, разнообразить свою жизнь, второе и не менее важное получить какуе-ту самостоятельность внутреннею. 

И творческие свидания в этом очень сильно могут помочь, теперь я это яснее вижу. И эта одна из причин почему

мне сильнее понравилось проходить семинар (первый) по второму разу самому. Потому что нет отчетов, всем

все равно - это твоя жизнь, и когда делаешь что-то, что вроде-бы никому кроме тебя не нужно - это дает

во то самое ощущение самостоятельности в пути.  Для меня.

А Впереди еще Прометей.

Freewraitng сделал все. Рефлексию 6/7. Прогулки и спорт - постоянно. Полноценного творческого свидания не было. Из упражнений из книги пару осталось. Обещаю сделать хотя-бы после курса.

Прогулки на несколько часов мне очень нравятся.
JspN-PjZLm0.jpg

VSpFvplKlxM.jpg

RUqAR--q9_M.jpg

pfBywp1-XNM.jpg

milanika

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет!

Пишу отчет сразу за две недели. 

Отчет за третью неделю я откровенно профилонила. Видимо, сильно увлеклась мыслями Пека о дисциплине  :)

Итак, я прочитала "Непроторенную дорогу". Начала читать вторую книгу на английском. 

Книга очень понравилась, её надо будет позднее еще раз перечитать. 

Одно из основных открытий для меня - это уже упомянутая дисциплина. Я вдруг осознала, что для меня дисциплина всегда была антонимом свободы. Для меня это  два полярных понятия. Дисциплина - это ограничения, рамки, жизнь по режиму, по навязанным из вне правилам. А свобода - это возможность не соблюдать правила, нарушать ограничения и делать, что хочу. При этом, если откровенно признаться себе, это "делать, что хочу" на практике сводится или к безделию, или к какой-то бессмысленной деятельности, прикрывающей встречу с чем-то неприятным или страшным. 

Я попыталась дать свое определение свободы, и поняла, что все мои определения, по сути, вертятся вокруг этого, мною же придуманного, противостояния "дисциплина - свобода". 

Задания из Кэмерон закончила на киногерое. 

Вообще, мне очень понравились задания про тайных личностей и киногероя. Тут, что называется, "Остапа понесло" :) Придумывать героев и истории вокруг них - очень увлекательное занятие. 

Ещё я решила написать дневник своего киногероя, точнее героини.  Я описала один день из жизни героини, на следующий день всё это перечитала,  и у меня возникло два вопроса к себе: 

1. Что мне мешает жить подобной жизнью? 

По сути, если снизить градус художественного вымысла, ничего фантастического, нарушающего известные законы природы, в  этой жизни нет. Но от одного этого вопроса мои мысли, как обезьяны в предчувствии цунами, поразбежались в джунгли. Доносившиеся из темноты джунглей  робкие ответы сводились к одному: "Уже поздно. Время ушло. Раньше надо было думать". 

2. Почему именно такая жизнь мне кажется достойной, а все остальное я считаю лишь вынужденным компромиссом и откровенным прозябанием? 

На этот вопрос мои "обезьяны" отреагировали поспокойнее. Тут на меня посыпался ворох ответов в виде разных концепций, начиная от какой-то родовой истории про деда, который до 30 лет жил жизнью авантюриста, а потом женился и как-то несчастно сник, и заканчивая воспоминаниями прошлых жизней. 

Хотя есть ощущение, что и это всё какой-то верхний надуманный слой. 

А в этом время из фейсбука прилетел такой сюжет:  Чезаре Ломброзо в книге "Гениальность и помешательство" пишет, что знал одну женщину, которая в юности сочиняла гениальные стихи, а потом - ничего, выздоровела и стала замечательной хозяйкой  :)
Это, видимо, был какой-то синхронизм  :)

Ну и напоследок. Вредные советы от Бродского для всех дерзновенцев.

Кому-то пришла в голову интересная творческая идея соединить этот стих с видеорядом из "Олдбоя". Мне понравилось :)

malinoeshka

Пользователь

• Пользователи
  • 27 сообщений

Доброго времени=)

Недельный отчет сдвинулся на денек из-за моей привычки все откладывать на последний момент. Я планировала творческое свидание-встречу, но вчера по времени не срослось и пришлось перенести на сегодня. СЕгодня эта встреча произошла,но творческим свиданием стало совсем другое событие- новость о свадьбе подруги, из-за которого я резко поменяла планы на ближайщее будущее, но зато эти планы стали такими красивыми и вселяют в меня радость, а не недоумение как это было раньше. Мне очень нравится организация свадеб!

Упражнения царства слова не вызывали большого энтузиазма, но честно завершены. А какие-то интересные мысли по их поводу приходят не когда все анализируешь, а когда гуляешь. Поэтому прогулки-прогулки-прогулки.

Утренние страницы были пропущены аж два раза, просто потому что моя ленивка меня поборола. Причем это произошло забавно, при смене закончившейся тетради. Сложно начинать что-то новое, даже в таких мелочах.

Физическая нагрузка была отменейшая. Это был мой максимальный пробег на велосипеде. Так вот когда я ползу в гору, уже при отсутствии сил я ненавижу просто весь мир. И зубы сводит от напряжения. Больше никогда и не от чего я не испытываю подобных эмоций, кроме как от тяжелого подъема в гору. А после того становиться очень хорошо. Наверное вот она- достойная физическая нагрузка.

Наблюдаю за своими мыслями, думаю о том, а почему я так думаю. Такая непривычная осознаность, хотя и раньше случалась, но сейчас в большей степени.

Все упражнения взывают к вопросу о цели жизни. Пока что я не смогла до конца себе на него ответить. Но сейчас мне это кажется важным.

Разнообразные эмоции вызывает книга от полного несогласия до вау,да.

В общем какой бардак в голове, такой и в отчете. Надеюсь навести порядок.

Хорошей всем недели=)

Алексей

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 52 сообщений
  • ГородХарьков

Всем привет!

Утренние страницы, дневник без пропусков.

Прогулки ежедневно.

В обще-то я много времени провожу наедине с собою и творческие свидания у меня как-то в одиночестве проходят. Вот на этой неделе совершенно не знал куда хочу пойти, а идти надо. Зашел на Афишу Харькова и выбрал, что бы мне было интересно. В итоге сходил на выставку художника, не запомнил имя художника и выставка не понравилась, потом зашел на ярмарку изделий ручной работы, там уже было поинтереснее, купил сувениры для родных, дегустировал варенье. Делать что-то по-новому, как-то расширяешь свои границы, у меня пока так не получается, но я на пути к этому.

Настроение портят происходящие события в стране и в городе. Но об этом не буду и так много всего.

По заданиям: киногерой и тест на золотую жилу понравились, делал с удовольствием, но чем-то общим это все связать пока не получилось. Застрял на читательском марафоне.

"Непроторенную дорогу" читаю.

Физическая нагрузка есть, помогает. Хочу возобновить занятия в группе по йоге, чувствую что надо.

Сейчас нахожусь в состоянии, когда пора бы уже решительно действовать, но еще ухожу в какие-то привычки и пассивность. 

Владимир С.

Пользователь

• Выпускники
  • 21 сообщений
  • ГородМинск

Отчет за неделю 4

Золотая Жила. Сделал почти все упражнения из книги, кроме последнего. Отстаю, потому что над каждым из упражнений долго думаю, нахожу в себе некое стремление делать любую работу тщательно и досконально, из-за этого вечная борьба со временем :-) 

Думаю над тем, что надо как-то уметь различать, когда важнее сделать всё, пусть и совсем не досконально, а когда важнее сделать меньше, но то, что сделано – то сделано максимально хорошо.

Делая упражнения, радуюсь тому, что узнаю лучше себя. Как-то начинаю себя больше ценить, понимать свою индивидуальность, и понимать нормальность своих “странностей” – каких-то своих поступков и действий, на которые мои друзья реагируют с удивлением.

Freewriting. Если прошлые недели писал больше о делах, которые нужно сделать, то сейчас в утренние страницы стали проникать какие-то более интересные философские размышления, и взгляд о себе со стороны.

Творческое свидание. На этой неделе на работе у меня стоял выбор. Не буду входить в детали, но выбор состоял в том, что 
сделать ли все свой дела проще и без лишних волнений, либо поехать в другой город, и там с какой-то вероятностью я мог бы получить более выгодные предложение. В итоге я решил, поехать и рискнуть :-) В самой дороге уже возникало интересное переживание: когда сидишь в машине, спать не хочется, делать тоже ничего не хочется, и остается выбор – летать в своих мыслях и фантазиях, либо сидеть и как-то пытаться быть в моменте здесь и сейчас. И это нахождение в этом моменте почему-то очень нелегко дается. Но я старался :-) 

Кстати, в итоге, поездка в другой город оказалась неудачной, но почему-то я даже не расстроился, так как заранее себя настроил на то, что для важнее делать и ничего не ожидать взамен, получится, либо не получится, главнее было то, что я не поленился попробовать.

Непроторенная Дорога, и за ней. Читаю, делаю заметки, цитирую. Мне нравится о том, как вдумчиво и честно Скотт Пек пишет о жизни. 

Никита

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 42 сообщений
Всем доброго времени суток Страницы пишу. Всю неделю писал стихами. Темы недовольств отошли, появилась какая-то даже лирика. Прогулки совершаю и свидание тоже. Физ нагрузки всегда присутствуют. Дочитал агрессию. Книга понравилась - такая, можно сказать, диссертация. Сделал упражнения все из царства слова. Мне нравятся они - позволяют сменить ракурс. Мир

Lesya_Sha

Пользователь

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородKiev
Отчет
На этой неделе не много сделала.
Книги - заметила, когда читаю, есть предел, после которого я просто читаю набор слов и ничего не понимаю. Мозг делает автоматическое отключение и перестает соображать. Такое было и раньше, просто сейчас обратила на это внимание. Пока не знаю, в чем тут дело... Еще агрессию читаю и непроторенную дорогу повторяю.
Удержать внимание в теле получается на жалкие секунды. Внимание похоже на неугомонного щенка, его сажаешь в коробочку, а он оттуда мгновенно выпрыгивает! Ты его опять в коробку, он оттуда, и так до бесконечности.
Творческое свидание случилось спонтанно ночью. Меня настигла бессонница, что бывает крайне редко. Ну, в общем, там мало чего приятного было, к четырем часам решила постоять на голове, потом еще чуть-чуть позанималась, попробовала закрутиться в одну асану, ничего не вышло, потом уснула.
Утренние страницы на этой неделе больше не пишу, чем пишу.
Физра - занимаюсь, но чувствую, что нужно увеличить количество занятий.
Нога по прежнему ноет.
В упражнении с субличностями обнаружилась парочка новеньких. Не то, чтобы совсем незнакомых, а таких, о которых я бы раньше сказала: не, это не про меня!

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений

Фриврайтинг без изменений, как не мог написать больше полутора страниц, так и не могу. Нет мыслей и всё, хоть тресни. Вернее мысли есть, но они все как список прошедших и предстоящих событий, если их записывать получится что-то вроде дневника, только с добавлением ожиданий. Судя по тому, что я понял из Золотой жилы это не то.

С тренировками произошло ухудшение, настолько загружен проектом по запуску нового магазина и клуба, что нет возможности выделять время на занятия спортом, начал периодически брать с собой на встречи ролики и возвращаться с них "своим ходом", но это как и мои результаты по фриврайтингу кажутся мне "не тем".

Гуляю каждый день это норма.

Дневник продолжаю вести устно, записи стали короче, пробелов в речи меньше, а смысловая нагрузка больше. Мне нравится.

На этот раз не удалось провести творческого свидания, просто не смог выделить времени, это печально, но факт.

Читать новую книгу так и не начал, тоже из-за нехватки времени просвет виднеется только к началу мая. Это расстраивает, но текущая деятельность кажется мне важнее, поэтому отдаю ей 100% возможного времени. Скоро открытие, станет полегче и я наверстаю.

Igor36

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Отчет за 4-ю

К сожалению пропустил все сроки по отчетам в связи с этим будет пока что статистика (стыдно, но дисциплинировать себя надо).  Утренние страницы пишу (не всегда правда утром). Спорт по мере сил (мотивации не хватает). Задания из Золотой жилы выполняю честно, многое интересно, многое вспомнил, о многом подумал, как то поменял отношение к событию, но есть вопрос есть ли смысл в том, что бы аналализировать прошлую ситуацию(вернее поведение в ней) учитывая то что ты уже не в ней. Ну по 4-й вроде все.

Спасибо. Стыдно за пропуск отчетов.

Всем удачи и силы в пути.

Igor36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных