Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

ТД 2.0: Неделя №8

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

я в Непале ближайшие две недели. модерация будет, ответить на сообщения смогу, но редко.

Задания: 

1. Читаем "Золотая Жила" Джулия Кэмерон раздел "Царство Звука".
2. Делаем все упражнения, еще неделя в этом царстве.
3. Freewriting - каждое день.

4. Раз в неделю - творческое свидание. я много про это в видео говорил, не ленитесь.
5. каждый день хотя бы 20 мин. прогулки, практикуйте осознанность тела и внутреннюю тишину, наблюдайте за дыханием во время прогулок.
6. Книги (на три недели, осталось одна): The Art of Choosing - для тех кто дружит с английским. 

альтернатива для тех кто не очень дружит - Парадокс выбора (есть на русском).

бонусом: Blink

7. Спорт. хотя бы 2-3 раза в неделю нормальную нагрузку, что бы тело прочищать. это важно. йога, цигун, бег, плаванье и т.д. сгодится все, главное что бы это было гармонично и вам подходило.

8. Пишите вопросы на форум и в личку. Для меня важна обратная связь, что бы делать курс лучше.

9. В конце недели пишем отчет. Очень рекомендую т.к. мысль о том, что в конце недели нужно писать отчет уже сама по себе мотивирует проживать неделю более осознанно.

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!
Дима.

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

Vakulbaster

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Всем привет!

Хочется написать о своем пути по дороге тренинга.

Первые 4 недели шли "по плану". После я поехал в командировку в поля (граница с Монголией) и здесь начались свои вариации(с интернетом там не очень). С 16 мая (на 3 недели) я опять еду туда же. В связи с этим у меня возникает вопрос: "Мне продолжить тренинг с тем что имею или отложить его до более подходящего времени (начать с июня заново)?" Даже то, что я делаю дает ощутимые результаты, но боюсь, что чего-то недополучу :) . Что скажите друзья? Дима, особенно ты. 

Павел.

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКашира

Тебе не нужно бояться чего-то недополучить. Думаю, что все что тебе нужно не обойдет тебя стороной, а всему, что ты можешь "упустить" придет свое время.

Никита

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 42 сообщений

Здравствуйте

Сделал все по Кэмерон из Царства звука.
Прочитал Новую землю Толле - книга открыла.
Прогулки, страницы, творческое свидание - было.
Физ нагрузка - была.

Мир

Selena_sol

Пользователь

• Выпускники
  • 29 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Мир Вам.

Недели летят.. к заданиям не прикасаюсь.. (не нахожу в себе отклика сейчас), правда общая концепция царств очень по душе. В это же время я чувствую, что процесс идёт и движение по курсу (!) есть на каком-то тонком уровне, иначе я бы покинула это пространство. На сейчас я принимаю текущую ситуацию и позволяю себе жить так, как мне органично. Вдохновлена организованностью и исполнительностью сокурсников. Заметила, что для меня важно сделать акцент на начале недели с её задачами и завершении, где собираю всё, что прожила за неделю. И действительно, в течение недели я максимально включена в процесс и рефлексирую на происходящее в ней. Не хочется делать ничего "специального", хотя задания и сама структура вызывает интерес. Сейчас хочется просто быть и в этом обретать себя, то есть идти не от внешнего предложения, а от внутреннего состояния. Мне интересно, что есть во мне и что само открывается сейчас, без дополнительных манипуляций с моей стороны. Слушание, наблюдение, чувствование, проживание... Есть потребность побыть одной. Она реализовалась благодаря моим друзьям, что попросили быть в их пространстве дома, во время отъезда. Это меня наполняет. Там нет часов и понятия времени, всё случается исходя из внутренних ощущений себя, пространства, отношений с миром и "другими". Проснулась под пение птиц и такой ленивый рассвет.. в городе с ещё прозрачной листвой. Близкое мне переходное состояние в природе.

На этой неделе особо отметила качество "эмпатии" (от. греч. empatheia - вчувствование, сочувствование), свойственное мне. И я не знаю как быть с этим.. Конечно легко сказать, что нужно пребывать в своём хорошем - всё это здраво! Правда, с текущей ситуацией в Украине, в мире, мне с трудом удаётся дистанцироваться с целью самосохранения.. Говорят: "не принимай близко к сердцу" - тоже здраво! Молюсь, как умею.. в пользу мира, человечности, здравомыслия. Не выразить словами, что я чувствую, когда вижу, как возрождается дух в этом хаосе, какие по-настоящему живые! и пробуждённые люди, сколько света в них и любви высвобождается...фух.. не легко пишется и неравнодушно мне всё это, в процессе в общем.. На днях приснился образ Богородицы, назавтра пришла в храм. Появилось ощущение всевышней заботы, защиты и благословения на пути в масштабах мира, человечества..
Основная тема недели - путь; человек.
"Дай мне знак, если распустился мак

под грибным дождём,
если всё идёт путем,

и усыпан путь цветами.." (Сплин).

Заметила, что позволяю себе больше в отношении внутренних желаний и многие ограничения просто растворяются, дышится легче и как-то проще стало, появилось необходимое мне пространство для жизни (!).

отчёт:
страницы: пару пропусков, наблюдала необходимость писать и начинать день.
прогулки: появился формат прогулок-свиданий, так вернее. Благодаря им появляется необходимый мне воздух/пространство.
свидание: думаю, самое настоящее случилось в храме, оно как бы обратило моё внимание на самое главное, напомнило мне то, во что я по-настоящему верю и желаю всем Сердцем. И это рождалось из внутренней тишины, что важно сейчас, без инструкций к применению.. естественный ход жизни.. А так, много прекрасных встреч случилось.

физ активность: с доп нагрузкой) (лопата, грабли, лом, ведра).. садили кусты/деревья под окнами с папой, а с верхних этажей продолжали сыпаться окурки и прочие неопознанные штуки, что отскакивали от меня.. всё так живенько и на контрасте) у меня как-то не появляется желание осуждать их, но любопытство есть: зачем столько мусора летит из этих окон? что ими движет?  И я продолжаю молча садить цветы, наблюдая за происходящими переменами (хочется верить).
книги: с каким-то трепетом принесла книгу Анна Гавальда "Просто вместе", хочу читать под покровом ночи, когда по-настоящему тихо и нюхать влажный воздух, жду дождя. (полюбила ночи за их возможность невмешательства в мою тишину и ощущение безвременья)

ps: спасибо за функцию автосохранения (!) на последнем слове отчёта умудрилась всё "отменить" и конечно, не стала бы дублировать, хватило бы сил "поздороваться", ночь..)

отзывается музыка ( традиционно не смогла загрузить):  Rumble D.P. – Человеку нужен Человек (v.1)

фрагментарно пересмотрела фильм "Пятый элемент" (отрывок: что такое "война"; "спасти любовь")

Человечности во всех отношениях..

Lesya_Sha

Пользователь

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородKiev
Отчет
Закопалась в себя на пару недель, поэтому с отчетами не сложилось.
Утренние страницы все же писать лучше утром. Контролирующий механизм или внутренняя цензура с утра ослаблена и, если можно так сказать, утренние страницы более качественные, чем вечерние. Да и нервная система в другом состоянии вечером, после рабочего дня или не рабочего, не важно.
Читаю одновременно озарение и парадокс. И, как по мне, там много историй, исследований и экспериментов, которые подробно описывает автор (оба автора), которые, наверно, нельзя сократить дабы не потерять смысл, но читаю и уже не раз думаю: "так, быстрее, что ты хочешь этим сказать, суть вопроса и поехали дальше." Наверное, это книги из серии быстрых, информационных, по которым пробежался, нагрузил себя выводами и пошел дальше. Я вообще быстро читать не люблю. Хотя в последнее время приходится и я не успеваю словить удовольствие от чтения. Или я тормоз или все очень ускоренно как-то...
Физическая нагрузка - индивидуально пару упражнений в день, групповых занятий по вышесказанной причине не посещала.
Свидания/прогулки - не приходилось. Упражнения - еще наверстываю из предыдущих царств.
Тут тоже маленький нюанс: если удается что-то сделать хорошо, напр, почитать много, поделать упражнения, то другое что-то выпадает, прогулки там или свидания. Несостоятельность какая-то наблюдается. Как, например, почувствовать одновременно! центр ладоней, ступней и область между бровей. До сих пор не удается.

termia

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Неделя 8:

Все ровно - гулянья, страницы, книги закончила. Жду продолжения заданий)

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

Всем привет.

Сделал пару упражнений из царство настроя и что-то из того что осталось из прошлых. Планирую сделать ход конем и сделать на этой недели все упражнения из царство настроя (если не потребуется много времени для их выполнения) и на следующей недели продолжить курс 'путь художника' оттуда где я остановился при втором самостоятельном прохождении. Я его себе обещал и хочу закончить, и раз уж 'золотая жила' (если делать что-то каждый день и планировать задания) не так сильно нагружает, хочу воспользоваться случаем.

8qp1SKXvNQk.jpg

Про доход. Раньше про него не писал, вроде-бы нечего было писать. Сейчас произошли изменения. Новость первая. Нашел нового человека с которым буду работать. Эта хорошая новость, работу походу будет намного больше. И места для практики и обучения.
Другая новость. Кажется мой основной источник дохода канет ко дну. И эта катастрофа. С одной стороны когда я узнал эту новость, я немного потерялся, почувствовал неуверенность в завтрашнем дне, страх, неясность что будет дальше, особенно и за того что это связанно и с жизнью родителей. Плюс некоторые планы у меня походу подождут. С другой стороны, и это интересно, я почувствовал, что у меня уже сейчас имеется некоторый опыт для изменений. То есть, если это канет ко дну, попробую что-то другое, и это прекрасное ощущение. Какой-то внутренней самодостаточности и принятия изменений. В 3.х, такое ощущение что это произошло тогда, когда было нужно. Я затягивал с одним делом, теперь приодеться поднажать.

Вообще стал более осознанно замечать что я как-то боюсь тратить деньги на какие-та вещи, которые никак не связаны с чем-то прям нужным. Допустим купить сникерс - вызывает у меня какие-та опасения)))  в последнее время специально стал себя как-то баловать всякими вкусностями))

Нарисовал творческую куклу. Затягивал с этим упражнением, в голове не приходили идеи как его сделать, смастерить. И решил его нарисовать, получилось очень клево)) Это такой чувак который знает чего он хочет, кто он, куда идет, имеет хорошее место под солнцем, устойчивость, внутренний стержень что-ли.

ZCVde2r5XBM.jpg

Так как сейчас сижу без интернета у себя дома, узнал о происшествие на Украине дней через 3. Это ужасно. Я думал что там все более менее как-то успокоилось. После таких вот происшествий, у меня возникает желание как-то отказаться от насилия, стать даже вегетарианцем что-ли и копить силу для защиту человеческих ценностей, делать что-то хорошее.

Кстати, о человеческих ценностях. Уже двух людей спрашивал на счет моего высокомерия. Может я действительно не такой плохой какой меня рисует мое воображение и воспоминания, так как друг сказал, что во мне этого нет, подруга сказала что вообще такого нет. Тогда я подумал насчет гордыни)) просто по внутренним ощущением немного боюсь людей, боялся с детства и пытался как-то быть круче и за самозащиты. Немного запутался в этом.

Творческое свидание было в театре. Очень смешное, интересное, живое представление. Актеры очень хорошо сыграли. Понравилось что вроде-бы взрослые мужики ведут себя как дети))) Там было много секса, и мне это понравилось. Когда над сексом смеются в этом есть что-то прекрасное, откровенное))) что-то человеческое. Также когда был в театре думал как же круто выступать комиком на сцене. Это офигенно наверное.

Также был в ОМ магазине, там продаются всякие эзотерические, религиозные интересные вещи. Приятные впечатления. Помню Кэмерон об этом кажется что-то писала в качества примера или даже задания.
Впервые (кажется) в жизни рисовал с гуашь. Чем мне нравиться творчество в виде рисунка, это тем, что можно прямо сейчас что-то взять и сделать. Выплеснуть какое-то состояние, чувство.

2XSZheEfio0.jpg

vLJ9xNOhb34.jpg

Когда пробуешь что-то новое, происходит некоторые изменения, и старое, какие-та запреты - ощущение что это скорее всего были заблуждения, особенности воспитания, окружения, собственные заморочки.

В пятницу (кажется. не суть)) ) было плохо, было ночью...позвонил домой брату и пошел на одну ночь в родной город у него.

Длинная прогулка была тоже вчера. Просто оказался в другом секторе города ночью и маршрутки уже не ездили. Пришлось пешком, пару часов до дома. Спокойно было, размышлял о моей нынешней задаче и где-то о потере некого ориентира. Пришел ночьи к 2 ночи домой, и начал читать книгу ученика Франкла по поиску смысла. Там в конце есть вопросы которые помогают отыскать смысл в нынешнем моменте.

mR-SArsh3oY.jpg

Закончил книгу Эхтарра Толля. Читал его совсем чуть-чуть. Когда нужно было.

Приснился символический сон. Как один мною уважаемый сильный учитель, тренер по единоборствам, написал в своем блоге одну вещь: Я бросаю единоборства, нынешнею работу и иду учиться на доктора. С детства мечтал быть доктором.

Этот сон мне придал (прочувствовал) силу тем, что он как-бы говорит мне: не бойся пробовать другой путь, если этот уже отжил свое, тебя как-тоне устраивает итд. Тебе лучше всего будет там, так где Тебе всего будет лучше.
Прекрасный сон.

Уже много раз у себя в дневнике наблюдаю мысли при анализе недели на счет влияния окружения на меня. В эту сторону тоже нужно как-то работать.

Побыл с человеком день который говорит постоянно матами, и в голове все это застревает, в фриврайтинге видно сколько матов там засело. Думаю ан уровне подсознания мы копируем состояние, мысли людей.

GbOLTstgeeM.jpg

a6bRqFvaOY0.jpgИтог по пунктам:
Freewraitnig утром каждый день + иногда в течении дня, когда нужно что-то отбросить, прояснить, очистить. Творческое свидание было в театре. Также из спонтанного поход в эзотерический магазин, рисование с гуашь. Прогулки - каждый день (насчет прогулок-молитв я уже писал, хорошо влияет на внутреннее состояние. Больше принятия) и длинную прогулку тоже сделал. Авторефлексия - пропустил один день, так как решил что ничего кроме нытья, жалобы, обиды - не напишу))) Спорт - кажется 6/7. Упражнения из книги - да, и плюс немного из новой главы)) В общем, по курсу чувствую себя молодцом)))

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородХарьков

Недели летят незаметно. После поездки почувствовала, что сильно отстала от группы. Еще перестали приходить сообщения на почту, что начинается новая неделя с приглашением послушать видео и с заданиями.

Поняла, что мне важно завершить первую книгу и что сейчас не могу погрузиться в проработку и работу над собой по второй книге, что за всем не угнаться и вторую книгу буду проходить повторно самостоятельно или может будет курс онлайн еще).

Фрирайтинг 3-4 раза в неделю, но зато утром делаю письменную практику проработки родителей и практику йоги. Продолжаю соблюдать режим дня, подъем в шесть утра и ложиться спать до 22-23-00.

Прогулки совершаю регулярно, было пару дней всего без прогулок.

Творческие свидания есть, но их делаю не специально, обычно они случаются спонтанно.
Вообще, время стало лететь слишком быстро, чувство, что время очень ускорило свой ход, а я пока не успеваю и еще не вошла в ритм со временем.
Очень большой поток информации, сейчас много внутренних процессов и знаний, которые еще не уложились и требуется время для того, чтобы все улеглось и трансформировалось.
Хочу очищения от всего лишнего и наносного, очиститься от всего, что мне больше не нужно и оставить только действительно ценное для развития моей души. Хочется перерождения, исцеления...Буду продолжать писать отчеты, очень много мне дал этот онлайн курс, несмотря на то, что сейчас выпала из полноценного процесса.)
Спасибо Диме и всем участникам!!!

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет!

Интересная выдалась неделя...

Писал утренние страницы и дневник 7 из 7, здесь все как обычно. Спорт был, как и прогулки, пока я не заболел - поэтому пропустил 3 дня. Но теперь практически здоров - и возобновляю.

А вот творческих свиданий было хоть отбавляй! Поехал в Питер (заболел как раз там) и даже сидя дома участвовал в приключениях :) Как говорилось в "Мирном воине" (недавно опять его пересмотрел): "Всегда что-нибудь происходит".

Честно говоря, я все еще дочитываю "Агрессию", а вот Кэмерон и "Парадокс выбора" пока даже не открывал. Думаю, к Царству звука я приду в начале новой недели, а там посмотрим.

"Синхронность - мой компас земной" - вот каким был бы мой гимн этой недели, если бы я его пел :)

Удачи и доброй дороги!

Oleg.K

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Царство звука прямо про меня. ) Все что там написано делаю естественным образом. Ее Макл Хоппе у меня заменен Solarsoul. Скачал Ableton, попробую музыку сочинять раз уж такая пляска плюс синхрония. Спорта часа три в неделю. Мне мало, на этой неделе беру себя за яйца. Art Of Choise – всю прочел с удовольствием. Мое резюме: право выбора – естественное право любого человека, как и право не делать выбор) А, еще почувствовал штуку, которая должна определить мой путь на ближайшие лет 10.

p.s. интересно сравнить потом какое царство проперло больше

loveandwin

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

На прошлой неделе я провела семинар. Хороший был семинар, за городом. Я немного отдохнула, но хочется ещё больше расслабления в любом деле. И ещё хочется близости с людьми, костров, песен, объятий, природы, чувств.
Я сейчас в жизни работаю над доверием, открываюсь, понемногу отпуская контроль, учусь доверять миру. Это так важно для меня.. так важно. Это исцеляет меня. Передаю ответственность. Для меня это целый подвиг, отдать другим ответственность, если я не в ресурсе, а рядом люди, желающие помочь. Раньше я тащила всё до полусмерти :) а сейчас хочу всё делать гармонично, учусь этому, лёгкости, доверию.
У меня какой-то сильный сбой в питании, я ела какое-то невероятное кол-во еды, которую давно почти исключила из рациона. За прошлую неделю я съела жаренной картошки больше, чем за весь последний год, откуда-то снова появились мороженное и шоколадки. Аааа!!! Жесть.. я не знаю что это за беда  :o ну наблюдаю, наблюдаю.. ахаха.. надеюсь, меня вскоре отпустит ))

Сегодня такая лунища на небе. А в груди моей, и правда, будто плывут корабли.

ROxbIUIvZms.jpg

1. Пишу страницы, пару дней пропустила, но в целом стабильно.
2. Прогулки каждый день. Несказанно благодарна за эту привычку ТД. 
3. Спорт. На неделе было много спорта. Катание на велике, несколько раз играла в теннис, баскетбол. Я довольна.
4. Читаю "Непроторенную дорогу". Очень важная для меня книжка, о насущном. Пару лет назад я поняла что мне нужно самой заняться собственным воспитанием и с тех пор работаю в этом направлении, часто бывают откаты и дома после идеального порядка на несколько дней может появиться настоящий кавардак и разбросанными красками, кистями, фруктами, одеждой и проч. То удерживается, удерживается энергия, то хоп, устала, нет ресурса и всё по швам разъезжается. Но я всё равно вижу огромные свои успехи в разных областях, результаты самодисциплины. Вобщем, книжечка прямо в то место.
5. Задания. Нет, пока не выходит.
6. Творч. свидания. Хочется ответственнее к этому подходить, конечно в жизни много интересного. И встреч и творческих преодолений, но хочется отвести творческим свиданиям особое место, я чувствую в этом потенциал. На этой неделе такого не произошло.

evgeny-m

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородБарнаул

Пишу отчет сразу за 2 прошлые недели, ибо был далеко от нормальной цивилизации и интернета и возможностей оставлять отчеты не было. Прошлые 2 недели я провел в вело походе по Казахстану, и если честно, времени на то, чтобы выполнять какие-то упражнения и читать книги не было. Была просто жизнь, без всяких лишних заморочек, куча физухи, слушание себя, внутренняя работа. Был огромный констраст между людьми вокруг (я про казахов), окружающим миром, культурой и природой. Вот такие паузы меня всегда очень бодряд и вдохнвляют. Так что вернувшись с новыми силами окунаюсь в привычное русло жизни и продолжаю курс.

На самом деле я даже пробовал делать упражения Кэмером в полевых услових, благо тема этих двух недель вполне допускает не домашние условия)

The Art of choosing – очень классная книга. К сожалению, успел прочитать чуть больше половины пока. Пытаюсь догонять.

Творческих свиданий было очень много, как это обычно бывает в путешесвтиях.

Ходьбы и физухи было так же хоть отбавляй)

Страницы в поездке не писал, возможностей особо не было: жили в палатках каждый день в разном месте.

Так что я возвращаюсь к обычному ритму, радуюсь чтению, утренним страницам и стараюсь нагнать упражнения. 

Владимир С.

Пользователь

• Выпускники
  • 21 сообщений
  • ГородМинск

Что-то как-то творческое дерзновение затормозилось, нет заданий на 9ую неделю. Да и на самом деле к 8ой неделе у меня пока не все готово: 

книга Blink прочитана, а вот Art of Choosing еще прочитана не до конца – на английском все же медленнее читается. Но в целом книги мне понравились, много всего стало понятнее про выбор, хотя какая-то своя личная философия и полная ясность что и как выбирать у меня пока не сформировалась :-) Но стало например понятно, что надо везде пытаться категоризировать, систематизировать, чтобы упростить себе выбор, спрашивать экспертов, а также доверять своему мгновенному впечатлению, если в этой области ты разбираешься, и не слишком доверять, если не разбираешься. Осталось это все выработать на практике.

Творческое свидание я совместил у себя с заданием про Тишину: поехал на квартиру, где никого не было, и просто оставался сам с собой. На самом деле, уже достаточно комфортно чувствую себя один, хотя в каких-то нюансах или деталях еще проскальзывает некая неуверенность и неловкость – "а что дальше делать?"

Напевая и проговаривая то, что меня волнует, сумел прояснить некие важные для себя вопросы.

Физическая нагрузка под контролем, страницы пишу, и гуляю, хотя и пропускал некоторые дни. вот.

Igor36

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Отчет за 8-ю неделю

Значит насчет с царства звука, для меня лично, все очень хорошо легло все в тему, все работает и все помогает, музыка наше все (ну кроме шаманских путешествий не знаю, не пробовал и не очень хочется), упражнения (по царству звука) не делал они у меня и так в жизни постоянно (хотя с музыкой никогда не работал и не связан (профессионально), слуха нет голоса нет (населена роботами J)). Спорт как и раньше, пасивненько и с трудом 20 минутная зарядка три раза в неделю. Творческих свиданий не было. Странички пишу (хорошая штука).

Всем удачи в Пути.

Igor36

rreimche

Пользователь

• Выпускники
  • 17 сообщений

На прошедшей неделе случилось одно хорошее свидание -- ездили с друзьями в соседний город в розовый сад. Продолжением свидания был разбор фотографий. Утренняя писанина получается всё легче, до книжек на прошлой неделе вообще ни разу не добрался -- учёба.

Sergey R.

Пользователь

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМинск

привет, вот и отчет.

Утренние страницы- почти без пропусков, но чаще вечером.

Творч. свидание- сходил в бассейн. Было ощущение, что это мне нужно, но так не хотелось вытаскивать себя из дома, куда-то идти, собираться, когда пришел - оказалось, что до начала полчаса, и уже было хотел вернуться домой, но пока раздумывал, говорил по телефону - как то прошло 20 мин, а потом я решил - раз уж притащился сюда, то надо сделать что хотел. Поплавал хорошо.

Физ. нагрузки - бассейн, тренажерка, немного йоги.

Упражнения- не особо, но музыку я и так слушаю каждый день когда удается.

прогулки- да, но как-то без особого осознавания.

книги читаются,- дочитал Агрессию.

все пока.

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет!

Это мой второй отчет за 8-ю неделю, раз уж она растянулась на две :)

Утренние страницы и дневник пишу без пропусков, спортом занимаюсь регулярно (выпал на неделю из-за болезни, потом продолжил), прогулку пропустил только 1 раз - просто забыл, а когда вспомнил, уже пора было ложиться спать (причем так уже конкретно пора, около 5 утра). Такая же история один раз приключилась с йогой, из чего я сделал вывод, что надо придержать коней и больше отдыхать, а также меньше навешивать на себя дел и обязанностей. Особенно, если никто не просит их делать :)

После Агрессии начал читать Довлатова, решил сделать перерыв в книгах о духовном развитии и росте :) Кэмерон прочитал (Царство звука), но желания делать задания не возникло вообще. Впрочем, я постоянно имею дело с музыкой (в танце и за его пределами). С голосом - нет, но сейчас это не мое. Ни в коем случае не являюсь подрывным элементом, просто так у меня складывается сейчас с литературой :) Но идея выбрать книгу на 6 недель и работать с ней мне нравится, так что буду выбирать, это, видимо, будет заданием 9-й недели.

Творческих свиданий и синхронностей полно, а еще жизнь постоянно дает уроки и предлагает вызовы. Принимаю, а куда деваться? :)))

Желаю удачи в пути!

Алексей

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 52 сообщений
  • ГородХарьков

Задания по книге из царства звука сделал.

В итоге:

• понял, что сочинять рифмы не так и сложно;
  • добавилось музыки без слов, которую периодически слушаю, для расслабления и отдыха, либо настроя на какое-то дело.

Провел 3 дня на море, это меня немного выбило из привычного ритма. В эти дни утренние страницы пропустил только раз и то в этот день написал одну страницу, дневник пропустил 2 дня и прогулки тоже. Понял, что такой отдых мне уже не нравится и хочется более активно отдыхать. Все остальные дни утр. станицы, дневник и прогулки - без пропусков.

На творческое свидание так и не выбрался, исправлюсь.

Книги: начал читать Роберта Чалдини "Психология влияния" - интересно.

Вроде все, вот такая вот выдалась неделька.

Sa_sha

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Лето пролетело Осень в разгаре, ее холод вновь приятно укутывает, а сопутствующее этому времени года меланхоличное настроение как обычно приводит к продолжению Творческого дерзновения (я не писал отчеты уже хз сколько).

Царство взгляда и Царство звука слились для меня творческим дерзновенным ремонтом. Однако ремонт, вопреки мифам и легендам, заканчивается и пора, пожалуй, продолжить дерзновение - окунуться в Царство настроя.

Что имею сказать за Царство звука (мне, кстати, больше нравится Звучащее королевство).

Тишина - это круто, подумал купить себе спецнаушники для полной тишины и иногда нырять в беззвучие. Потому как в большом городе совершенно невозможно остаться в тишине.

Задергают. Если не родные и близкие, то дырявящие и стучащие соседи.

Понравилось безопасная музыка, особенно, когда используешь ее мотив для стихосложения.

Придешь домой после тяжелого дня, сделаешь часть ремонта, охренеешь от жизни и, усевшись поудобнее на диван, сочиняешь-напеваешь под мотив любимой, трогающей душу, песни. Я записываю все на диктофон, а потом выписываю на бумагу (докфайл, в смысле). Круто.)

Прогулки.

Гулять осенью не в пример приятнее. Но, честно признаться, выхожу далеко не каждый день. Окружающий меня пейзаж района мягко говоря настопи... приелся. А гулять в другие места района мне просто не хочется.

Снова стал вести дневник.

Долго не вел, но, прочитав пару иностранных книжек, где сюжет ведется как раз в форме ведения дневника, как-то вдохновился.

Свидания.

Лучше я поставлю прочерк. Совсем не хожу, постараюсь исправить положение.

Утренние страницы.

Каждый день, неизменно. Еду на работу и пишу. Особенно приятно писать в автобусе, там стихи лучше пишутся (заметил, что в страницах я давно уже пишу, что моей душеньке угодно, стараясь не уходить в негатив).

Спорт.

На недельке сходил два раза в бассейн, но что-то застудился.

Литература.

Идея Шварца необычайно помогает в шопинге и принятии некоторых незначительных решений.

Вроде бы все, на этом заканчиваю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных