Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

ТД 2.0: Неделя №10

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

Задания: 

1. Читаем "Золотая Жила" Джулия Кэмерон раздел "Царство Настроя".
2. Делаем упражнения из раздела.
3. Freewriting - каждый день.

4. Раз в неделю - творческое свидание.
5. каждый день хотя бы 20 мин. прогулки, практикуйте осознанность тела и внутреннюю тишину, наблюдайте за дыханием во время прогулок.
6. КНИГА НА ВЫБОР. Выбираем любую книгу, которую читаем ШЕСТЬ недель, т.е. это должно быть что-то значимое для вас, такой материал, который помогал бы осваивать актуальные для вас таланты. отнеситесь к выбору серьезно. (осталось 5 недель)

7. Спорт. хотя бы 2-3 раза в неделю нормальную нагрузку, что бы тело прочищать. это важно. йога, цигун, бег, плаванье и т.д. сгодится все, главное что бы это было гармонично и вам подходило.

8. Пишите вопросы на форум и в личку. Для меня важна обратная связь, что бы делать курс лучше.

9. В конце недели пишем отчет. Очень рекомендую т.к. мысль о том, что в конце недели нужно писать отчет уже сама по себе мотивирует проживать неделю более осознанно.

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!
Дима.

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

nexplus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Дим, а видео вообще больше не будет?

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКашира

Отчет. Неделя №10.

Пытаюсь плотно заниматься творчеством. Выходит пока не очень. Не хватает усидчивости и навыков. Все с нулю. Делаю понемногу, с частыми перерывами, в течение нескольких дней. Не тороплюсь совершенно, не хочу, чтобы какое-нибудь расстройство или усталость отбили у меня желание вообще что-либо подобное делать. Учусь рисовать карандашом, немного музыки под гитару и песен, занимаюсь поингом :)  Шить начала. Уже пошила юбочку. Теперь смотрю на свои старые вещи и любые тряпочки с позиции «Что бы из этого сделать? И куда это можно прилепить?» :rolleyes:

Практически не читаю. По Кэмерон очень понравилось в Царстве звука, задания не закончила еще, но перешла в Царство настроя. Пока так.  Книгу выбрала себе на 6 недель, но читать не начала.  Не хватает мне настроя дочитать начатые книги и начать новую. Очень все медленно и осторожно делаю, без резких движений. Еще страшно и не понятно как жить в новом формате. Но есть уже выработанная рефлексия, и если  вдруг хочется побыть одной и подумать или стало грустно – сажусь писать, чтобы понять себя. 

Страницы, прогулки, дневник – все стабильно. B) Творческих свиданий тоже хватает. Только уже как-то более буднично это проходит, без сильного сопротивления, беру и делаю. Меньше мыслей по поводу процесса, результата и прочего.

Всем хорошего настроения и побольше мужества! :)

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

Проанализировал отчеты первого курса "Путь художника". Улыбался когда читал первые отчеты. Почти ничего не писал))) Ну, было freewraiting (тогда еще новая для меня техника, которую я полюбил с начала), было немного спорта, немного упражнений.В отчетах мало мыслей, наверное нечего было писать.))

Изменения мне нравятся). Во втором курсе видно что взялся более серьезно за него. Делаю все, хотя сам курс сначала как-то не пошел, но потом пошло лучше. Отчетливо видно в отчетах в сравнении с первым, это более детальное описание того, что происходит. И фотографии, которые пытаюсь выкладывать придают хороший такой заряд и мотивацию. А сегодня их нет, так как забыл Usb мобильника в другом месте))

С этим курсом поставил себе несколько замечательных привычек: freewrating, прогулки по вечерам,  авто рефлексию, и возобновил спорт до почти ежедневных нагрузок. Правая нога че-то, кстати, начала меня волновать.

Кстати, насчет прогулок. Прогуливался в родном маленьком городе возле речки и словил себя на ощущении что мне этого не хватает в городе где я сейчас живу. В лесах города нет такой силы, спокойствия, ощущения себя как в тех же лесах маленьких городках.))

Неделю прожил под музыкой Жизнь Адель. Прекрасная собрание.

Начал искать тренера для йоги. Уже был к двум. Есть еще пару на примете. В ходе тренировки видно было что да как. Понравился высказывание одного тренера: не могу говорить о других тренерах. Нужно самому пойти и выбрать своего.

Кстати , у меня с этим курсом набралось столько информации чего-го я бы хотел попробовать, прожить, что наверное я мог бы прожить жизнь на всем этом.))

В один из моих дней уныния и депрессия просидел ночь с девушкой на улице, как-то стало лучше. Но, влечение то было, то нет. Себя не обманешь и не нужно. Тоска сейчас на душе. Хочу влюбиться, хочу чтобы любили по настоящему.  Хочу сейчас найти себе девушку схожую по духу, жизни.

На второй или третий день))) сидел в маршрутке и думал на эту тему, вспомнил старый мем (кажется свою), что любовь - это когда тебе начинает нравиться слушать попсу)))
Кстати, девушки тоже активно ищут любовь)))
rGghDZK0BDM.jpg

По наводке (Selena_sol) нашел для себя хороших интересных художников. Который делали абстракционизм, ну прям полный. Первый Марк Ротко, второй Джеймс Туррел., который делает образы из света. Нравиться абстракция, именно потому что можно ощутить что-то новое. Если убрать из ощущений ЧСБ - то это очень даже имеет право на внимание.
[media='']

Я сейчас как говорил ранее прохожу одновременно и курс Путь художника. Интересную мысль от  Димы взял, что в работе, в нашей основной активности и лежит основной поток. У нас эта субличность самая развитая. Это то, что я ощущал и раньше, а теперь просто появилось и какое-то подтверждение, разъяснение этого. Даже с другом как-то обсуждали эту тему, что ощущаем себя более мужественно, полными, сильными - когда есть активная работа.

Читал также в отчете у кого-то насчет офисной работы, что она дает какуе-ту ощущение безопасности, с чем согласен, ощущаю и у себя.  И из этой безопасности идет какае-та свобода (ну, больше чем когда ты в стрессе))) и есть страх что помрешь с голоду). Хотя, сам в офисе не работал никогда. Но вот эту безопасность ощущал когда работал на официальной работе.

По упражнениям делю все, и спорт, и ус и вс.

ПС. УСТАЛ)))

[media='']

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

Видео будет.

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

termia

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Привет:)

Я уже запуталась где какая неделя начинается и заканчивается. Царство настроя дочитала, пишу, гуляю, читаю, радую себя маленькими обновками. Как-то так...

:)

Selena_sol

Пользователь

• Выпускники
  • 29 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

отчёт. неделя 10

Интересно, что в "отчёте, как в системе координат" я заинтересована больше, чем в страницах. Мой фокус внимания сейчас на результате, хотя считаю себя человеком процесса, для которого подобный курс и возможность творческого исследования - нереальная вкуснятина)!  В связи с чем сформировала привычку выписывать все текущие дела в начале дня, чтобы шорох мыслей о них не сбивал меня с пути, а вечером вычёркивать, подводя итоги. Один из способов организации внимания.

"Ключи" - тема, которая меня вдохновляет.

1.Ключ к успешному результату (решению задачи, достижению цели) для меня, - это "правильное состояние", а потом уже инструменты . В этом вся соль! Именно ресурсное состояние позволяет двигаться и развиваться. В каждой ситуации оно своё. Эта неделя была отличным примером переходных состояний. У меня было время, для решения задачи. Из них большую часть времени я находилась в каком-то ступоре, внутренней суете, мини стрессе, полном хаосе и неспособности организовать своё внимание. Возобновила дурную привычку заедать стресс и вот, в какой-то момент "щелчок" и меня отпускает, появляется тишина, понятие "времени и границ" исчезает, полная концентрация внимания, и я просто начинаю двигаться к намеченной цели, всё! Сделала шаг (!) навстречу новому. А могла бы без лишней суеты создать и приобрести  больше, умело владея ключами своих состояний..

2. У меня есть цель, достижение которой важно для меня. В разговоре с другом выяснила, что чрезмерно (!) желаю её реализации и придаю ей излишнюю важность. В таком случае, запускаются обратные процессы и моя созидательная сила может разрушить то, к чему я стремлюсь. в этот момент я остановилась. И друг подсказал мне "ключ": сместить фокус внимания с себя на объект, то есть не я желаю, а объект желает меня))) и реально процесс стал конструктивным.

3. Я писала о своём неравнодушном отношении к происходящему в мире. И на примере близких мне людей поняла, что, если я не могу "спасти" ситуацию напрямую, то я могу повлиять косвенно, умножая благо там, где я есть своими делами. Можно 100% "со_болезновать", умножая боль, а можно запускать созидательные процессы (быть их инициатором, участником), приумножая "искусство мира", выражать свою активную позицию. Ниже - живая мудрость, отозвалось. 

"Искусство Мира начинается с тебя самого. Над собой и над поставленными перед тобой задачами работай с Искусством Мира. У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым можно следовать. Ты находишься здесь с единственной целью — осознать свою внутреннюю божественность "проявить свою исконную просветлённость. Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней". (Уэсиба Морихей. Искусство мира.)

Заметила, чем сильнее процессы разрушения в мире, тем масштабнее проекты по гармонизации пространства.

_Творческим свиданием было собеседование на языке (английский), к которому готовилась всю неделю.. лёгкий шок и полная заморозка)...движение продолжается, чувствую себя немного новой..

_вся неделя дома, в саморазвитии и восстановлении сил..(результат прогулок вдоль берега)

пс. иногда редактирую текст, удаляя "Я"колки: "Я, я, яяя,...я,я...  снова я...))) наблюдаю..))

новых возможностей!

Никита

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 42 сообщений

Привет!

Царство настроя дочитал.
Прогулки, свидание - есть.
Утренние страницы пишу.
Читаю книгу.
Спорт, все остальное - по плану.

Мир

Kirill_

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений

Я давно отчеты не писал, надеюсь пишу в правильную неделю)

Все идет хорошо, пишу утренние страницы, в которых часто находятся какие-то... не знаю как назвать. У Кена Уилбера, в его видео, говориться что практика правильная, если кратко, у него такое определение - больше слез, больше смеха, и в этом плане похоже все идет правильно, смеха явно больше, больше радости, слезы тоже есть, немножко стремно здесь писать про слезы, ну да ладно) вот смотрю фильм и плачу, думал что мне посоветовали один из самых тяжелых/жестких фильмов за мою жизнь, но через неделю попался еще один))

Дневник тоже пишу, но скорее в виде заметок, или когда нужно, что-то решить, размышляю там, а не в голове, кажется ,что так лучше).

Прогулки на природе это для меня лучшее место ,чтобы практиковать ощущение момента. так ,что гуляю.

Спортом занимаюсь, но последние две недели добавил к нему еще и йогу 23, правда в домашних условиях.

Книги - до Кэмерон руки все время не доходят, хотя в первая книга читалась очень хорошо, не знаю.... остальные читаю, Озарения еще половину нужно дочитать. Книгу на 5 недель еще не выбрал. Но попалась книга Лао-Цзы, которую захотелось прочитать, ну и прочитал), она маленькая, добавляет какого-то здравого смысла.

Вот как-то так:)

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКашира

Закончилась 11 неделя, сейчас уже 12 идет)) 

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

А у меня вот закончилась 10-я и началась 11-я неделя пару дней назад :)

Утренние страницы и дневник пишу ежедневно, с творческими свиданиями проблем нет, в Тайланде их хватает :) С физухой тоже неплохо, хотя меньше получается, заниматься, чем дома, но совсем не бросаю и дополняю массажем и велосипедом. С прогулками похуже - пропустил 3 раза за последние 1,5 недели, но дома вернусь в прежний режим "7 из 7".

Книги пока не читаю: Кэмерон как-то не читается совсем, а книгу на 6 недель выберу все же в Москве. Думаю, мне нужно было несколько перезагрузиться. Что из этого вышло - увижу дома.

Желаю всем удачи! И не теряйте то, что уже приобрели. Держитесь своей дороги.

asiraev

Пользователь

• Выпускники
  • 15 сообщений

Здравствуйте, дерзновенцы.

Мой отчет за 10 неделю.

Я тоже кажется запутался, где какая неделя.

Итак: прогулки, утренние страницы совершаю каждый день.

Спорт. Стараюсь в бассейн раза 2 в неделю посещать.
В качестве творческого свидания сходил на поэтический слэм в одно интересное место, куда давно мечтал зайти.)

Кэмерон что-то совсем забылась. Надо наверстывать. 

Всем успехов!) 

evgeny-m

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородБарнаул

Что-то я совсем сбился с ритма считания недель. Так что просто напишу отчет про царство Настроя, дальше пока не уходил.

Из заданий по плану все делаю без каких-либо заминок и пробелов:

- физуха каждый день, по выходным особо активно (бег+велик)

- прогулки каждый день и частенько бывает даже больше, чем по 20 минут

- утренние страницы пишу исправно

- стал каждый день без пропусков писать дневник, и дневник прям очень хорошая штука, распробовал, и уже даже как-то станно спать идти не пописав про прошедший день и про планы, мысли мечты про завтра и будущее.

- с творческими свиданиями все не очень однозначно, большинство запланированных творческих свиданий проходят скорее, как проживания опыта, а не как раскрытие себя, зато по жизни просто так сами по себе в довольно большом колличестве случаются и творческие свидания и очень классная синхрония. Надо бы получше подходить к осознанному выбору свиданий.

- Книгу выбрал, читаю.

- Упражнения из Кемерон делаю через одно. Все как-то совершенно не тянет делать.

Lesya_Sha

Пользователь

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородKiev
Отчет

Интересно получается. Царство настроя в начале недели не дочитала, до половины только, до заданий не дошла. И, чтобы собрать все в кучу и написать отчет, думаю, дай дочитаю, что там вообще нужно было делать по заданиям. Читаю, и смотрю, что я все выполняла по заданиям (ну почти все:) Фантастик!
Дальше. По утренним страницам не все так радужно. Я их че-то не пишу. Физ. нагрузки есть. Прогулки стихийные, не запланированные, иногда осознанные. Удалось остановиться на двух книгах на свой выбор и читать их. Большая удача, что свете происходящих событий в моей жизни, заинтересовала меня одна тема, и мне захотелось в ней разобраться. Тут же подобрались книжечки)

Igor36

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Отчет за 10-ю неделю.

Утренние страницы пишу. Зарядка редко, но заметил что без элементарного поднимания гантелей как то не так как с поднимание :) . Царства читаю задания чту (стараюсь делать ели интересно). Вот происходят иногда выпадения из процесса (как с 9 неделей, по этому и нет отчета) такое возникает ощущения попадания в мглу, в середине себе ощущаешь как пустое железное ведро (но плюс в том что ведро железное и очень чистое). И еще не могу выбрать книгу по самостоятельному чтению (ничего не хочется, аж так сильно узнать или изучить, разве что суфийские притчи хотел почитать, может кто подскажет такую книгу).

Мира и добра всем на Пути.

Igor36

Алексей

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 52 сообщений
  • ГородХарьков

Наконец-то я завершил Царство настроя, на доделывание всех заданий у меня ушло 14 дней.  Не каждый день я их делал, все откладывал или начинал, но не завершал сразу. Вообще я в себе давно уже заметил, что  постоянно откладываю дела на потом, если на их выполнение или завершение требуется волевое усилие. Точно понял, что если не делать каждый день или хотя бы через день физические упражнения, то лень меня побеждает, сюда входит и сон и правильное питание, с этим у меня тоже проблемы, часто наедаюсь перед сном. Ну и с алкоголем - иногда могу перебрать, пытался вообще не пить, но тогда иногда срываюсь. Поэтому решил, что пока я его себе позволяю, но в малых количествах и то, если нахожусь в компании тех кто пьет и реже стараюсь попадать в такие компании.

Утренние страницы, дневник каждый день. В дневнике много всего, даже если очень спать хочу все равно пишу, что произошло за день, выводы, важные мысли, что мог бы сделать лучше, выделяю важное. 

Прогулки были. Все время откладывал часовую прогулку. В один и выходных все таки устроил себе и не пожалел. Даже в конце ее прокатился на подвесной дороге - это даже можно  назвать творческим свиданием, т.к. немного боюсь высоты, было небольшое волнение и какое-то чистое состояние как в детстве, давно такого не было.

Физическая нагрузка. Если 2 дня не делаю, то сил и настроения нет, поэтому стараюсь по чаще. Последнее время после работы, где много приходится сидеть, делаю йогу (Y23: Вечер), короткий комплекс минут 15 занимает,  помогает войти в нужное для меня состояние, для того что бы еще сделать какие-то дела, и чувствую себя намного лучше.

Творческие свидания. Ходил в музей на выставку посвященную Г. Сковороде, понравилось, хоть и не было экскурсовода, т.к. я был один. Но это может и лучше, т.к. я никуда не спеша со всем смог ознакомится. Еще ходил на выставку парня, который сделал картины в Exel на тему офисного образа жизни и всего что с этим связанно - оригинально, но меня почти ничего не зацепило из того что я увидел. И в это же время неподалеку на площади проходил день спорта, там было намного интересней, не смог пройти мимо сцены, где танцевали Break dance, когда-то сам был этим увлечен).  И еще одно произошло вчера, я был в клубе, который мне нравится, а таких мало, на концерте ТНМК, было круто)).

Книги: "Психология влияния" и "Библия бармена" Федор Евсевский - хочу научится)

Sa_sha

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Неделя была тихая.

С главной книгой пока не разобрался, но, судя по ощущениям, это будет "Легкий способ бросить курить".

Потому как читаю уже, курить не бросил (и чувствую, что к концу не способен дать себе главное обещание), а значит буду дальше накачивать себя табачной антипропагандой. Вкусовые аддикции являются столпом негодования в моей жизни. Хочу с этим что-то сделать.

За страницы и дневник.

Дневник, по-прежнему, не веду каждый день. Иногда его о-о-очень скучно писать.

Страницы пишу, хотя тоже не без напрягов.

За свидание.

И в эту неделю я никуда себя не повел.

За упражнения.

Доделал акварель со снежинкой, выписал места жизни - были так себе.

Интересно было пришивать пуговицы к пальто. Вспомнил наставления прапора из ДМБ: "Дело не в умении и ни в чем-либо еще, а просто в пришивании воротничков".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных