Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

ТД 2.0: Неделя №15

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

Задания: 
1. Читаем "Золотая Жила" Джулия Кэмерон раздел "Царство Возможности".
2. Делаем упражнения из раздела.
3. Freewriting - каждый день.
4. Раз в неделю - творческое свидание.
5. каждый день хотя бы 20 мин. прогулки, практикуйте осознанность тела и внутреннюю тишину, наблюдайте за дыханием во время прогулок.
6. Читаем Funky Business Forever: How to enjoy capitalism

или их первую книгу Бизнес в стиле фанк.
7. Спорт. хотя бы 2-3 раза в неделю нормальную нагрузку, что бы тело прочищать. это важно. йога, цигун, бег, плаванье и т.д. сгодится все, главное что бы это было гармонично и вам подходило.
8. Пишите вопросы на форум и в личку. Для меня важна обратная связь, что бы делать курс лучше.
9. В конце недели пишем отчет. Очень рекомендую т.к. мысль о том, что в конце недели нужно писать отчет уже сама по себе мотивирует проживать неделю более осознанно.

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!
Дима.

П.С.
Я напутал по разделам Кэмерон и говорил о Царстве Духовности в видео, видимо Духовность все никак не отпускает, на 16-й неделе будут Возможности :)

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

K.Sergey

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 66 сообщений
  • Городмосква

скачать на русском можно тут http://www.e-reading....php?book=90672

издание 2008г. 

а купить тут http://bookvoed.ru/b...book?id=397504  ;)

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

Можно еще посмотреть интервью с одним из авторов для начала:

Что-бы понять с кем имеем дело.

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква
Традиционно у.с. и дневник пишу без пропусков, прогулки тоже не пропускал. Йогу делаю через день, зарядку и небольшую физуху - начал каждый день делать. 

Творческие свидания были, синхронность не оставляет меня своей милостью :)

Последнюю главу Кэмерон пока не начал читать, но до конца второй недели дочитаю. Книгу про бизнес в стиле фанк скачал, но прочитаю уже позже, после завершения тренинга, похоже. 

А пока всячески дерзаю, задумал пару новых творческих проектов, один из них немного безумный и требующий много сил и большого доверия участников. Но в результате будет здорово, я уверен :) Скоро станцую "танец силы" и начну реализовывать :)

Да, и из последних очень важных мыслей: "оставить людей самим себе" (а также принимать их такими, как они есть). Вроде простая и понятная мысль, а так трудно ее по-настоящему осознавать и применять...

Никита

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 42 сообщений

Привет!

По прошедшей неделе:

Физ. нагрузка была.
Утренние страницы писал, пару дней пропустил.
Прогулки, творческие свидания - были.

Книгу на выбор - одна в прочтении осталась. Вторую прочел.

Упражнения Кэмерон из царства возможности не делал.

Мир!

termia

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Неделя еще не закончилась, но мне очень захотелось написать сегодня. Кемерон дочитала, и так она меня зацепила что я проснулась на следующее утро в полпятого утра с мыслью что мне срочно надо писать дневник и делать задания)))) Конечно же, я с этой мыслью легла еще поспать, но силу влияния я оценила). Отдельное слово по "Бизнес в стиле фанк", я скачала две книги - 2001 и 2008 года. Я в восторге! Я читаю первые главы и просто балдею, книга просто С У П Е Р!)

Igor36

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 30 сообщений
  • ГородКиев

Отчет за 15-ю неделю.

Все идет своим чередом.

Мира всем.

Igor36

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

1. С упражнениями из книг Кэмерон как уже раньше писал я закончил. Книги отдал. Остались пару упражнений недоделанных, где-то они у меня в записях есть - сделаю, когда доберусь до них.

jGg8js2IBoA.jpg

2. Творческого свидания запланированного не было. Мне эта тенденция (пропускать, оставлять на завтра и не сделать) уже надоела, поэтому сегодня я купил себе блокнотик и записал уже пару десяток идей для творческих свиданий. А завтра выберу одно, которое сделаю на этой неделе.

JbL7xjhrZOU.jpg

3. Freewriting, авто рефлексию делаю, каждую ночь выхожу на прогулку. Тело уже само зовет пойти на улицу, приятная привычка. Прочищает мозги. В общем для меня ходьба отличная штука, наиболее эффективна если прогуливаться ночью, или в лесу, или где-то рядом рядом с озером. Прогулки по городу днем, когда нужно идти в точку А, Б, даже не беру в расчет, так как, не о том это. Ходьба - эта практика, и здесь тоже есть определенные условия. Я также скачал 13 Гб видео-аудио выступлений Экхарта Толле. Пока не смотрел что там. Но, наверное хорошо может помочь при выходе не прогулку.

AyTOzLloeVM.jpg

4. Читаю Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм и удовольствие. Не совсем нравиться, особо ничего нового такого из нее не подчеркнул. Вроде бы и так понятно.

Да и вообще отношение к подобным бизнес-книгам у меня сложилось не очень. Я рассматриваю их больше как мотивационные вещи. Если ты хочешь сделать - сделаешь, ищешь отмазки- найдешь. Я снимал как-то очень любительский документальный фильм про предпринимателей и капитализм, и в личной беседе, все говорили об одном и том же. Просто берись и делай - там поймешь.

Один известный предприниматель приходил в Кишинев, что-бы выступить на тему  по бизнесу. Наши его позвали. Он сказал мне одну вещь, которая мне запомнилась "Меня позвали. Я согласился, пришел увидеть страну. Я выступлю на тренинге, но я в подобные тренинги не верю."

Ну, у меня еще есть и мысли насчет "зачем нужно читать бизнес-книги".

5. Спорт кажется каждый день. И несколько дней йогу по утрам делал. Сделал в беге новый для себя рекорд. Еще папа купил мне утяжелители. Поставил их на ноги, один раз побегал...почти не заработал себе травму. В общем не здоровое это дело. Колени можно реально сломать. Иногда бегаю с утяжелители на руках, здесь ситуация лучше. Нагрузка хорошая. 

qjK1qsClEH0.jpg

Владимир С.

Пользователь

• Выпускники
  • 21 сообщений
  • ГородМинск
Итак, возвращаюсь к написанию отчетов. Прошлые две недели у меня были неделями путешествий. Я ездил на музыкальный фестиваль в Польшу. Там все очень понравилось, как раз инди-рок – это тот стиль музыки, который мне нравится. Ездил с приятелями, среди них был друг, который нам не давал скучать тем, что все время попадал и искал какие-то приключения. После того, как фестиваль закончился, друзья поехали обратно в Беларусь, а я дальше в Чехию, к своим друзьям, которых уже давно не видел.

Во время путешествий, особенно при длительных переездах в автобусе, мозг начинает работать совсем по-другому, и это я особенно ценю. Очень многое понял, обдумал, принял, просто пока ехал один, даже не чувствовал необходимости во фрирайтинге, весь ментальный мусор как бы сам пропадал во время длительной езды. 

Пока путешествовал, задания не делал, кроме многих часов творческих свиданий, встречаясь, общаясь, живя у самых разных людей. Приехал, понял, что после того, как закончу Творческое Дерзновение, то первым делом распишу для себя большие цели, которые хочется достичь, и буду как-то к ним двигаться, как и что – уже гораздо яснее и прозрачнее. 

Работая по книге Золотая Жила, в последнее время я начал понимать, что какие-то из упражнений мне делать сильно не хочется. Но если какие-то я знал, что просто надо пересилить себя и сделать, то другие я понимал, что ну у меня нет запроса или резонанса на эти задания, или что их надо сделать, но чуть иначе :-) Но видимо в рамках этого курса я уже все задания сделать не успею, буду доделывать после.

Выбранную книгу по презентациям я прочитал наполовину, а сейчас переключаюсь на книгу бизнес в стиле фанк навсегда, уже загрузил в свою программу для чтения книг голосом :-) Очень удобно слушать книгу голосом, пока куда-то идешь, или занимаешься уборкой или готовкой.

Еще понял, что хочу попробовать микропутешествия http://lifehacker.ru...icroadventures/ Это наверное оставлю на следующее творческое свидание :-)

Еще сегодня на пути домой столкнулся с бабушкой, которая попросила меня помочь довести ее до магазина. За то время, пока я ее доводил, она видимо решила рассказать мне про всю свою жизнь :-) Местами в ее рассказе я видел в ней какой-то негатив и злость по отношению к людям, но местами я восторгался ей и жизнью, какая она была раньше. 

Вот такой отчет, такие мысли. Хаотично, но вроде бы затронул все, чем хотелось поделиться, прежде всего поделиться с самим собой. Удачи :-) 

Владимир С.

Пользователь

• Выпускники
  • 21 сообщений
  • ГородМинск

А, ну еще маску наконец-то свою разукрасил :-) 

KgICBLBBo7E.jpg

Sa_sha

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Подошла к концу предпоследняя неделя.

Царство возможности пролетело как-то незаметно.

Может быть заданий было мало и они были несложные, а может быть.) это я уже стал крутым и для меня царство - это раз плюнуть.

Пришла пора проходить не царства, а миры (Вселенная Слова, например, или Мир Звука, тащемто).

За задания.

Сделал все, кроме листа ватмана и колажа.

Их мне уже не и с чего делать.

Впрочем это еще впереди. Появятся двадцать лишних журналов - скрою себе колаж-другой теплым зимним вечером.

За литературу.

"Бизнес в стиле фанк" меня подразочаровал. Какие-то они, авторы, азбучные истины проговаривают. Ход мыслей и метафоры, безусловно, приятно радуют, но, в общем и целом, спасибо кэп(ы).

За прогулки, фрирайтинг и дневник.

Продолжаю выпускать еженедельник "Саша'с уэй" (иногда, когда событие сильное выпускается "Саша'c Таймз").

В них более/менее подробно описываю, что, где, как и когда со мной произошло.

*

Утренние страницы делаю почти каждый день. По выходным это трудно. Снова мне понятно о чем писать, а то в последнее время, как я отчитывался, было нелегко начинать и писать хотя бы страничку.

*

Гуляю когда как. Если очень холодно - чуть-чуть, если нет - стараюсь помногу.

Творческое свидание.

Зашел на Белорусской в магазин-студию одного итальянского художника. Где посмотрел отличные картины и проводят раз в неделю мастер-классы. Получил почти неземное удовольствие.

За физру.

С физрой у меня как-то не нелады.

Ну что ж, идем последнюю неделю! Порвем ТД!! А-ар-р-р!!!

П.С.

Как и обещал выложить свой тотем/божество/символ:

eb2bef4e09d6.jpg

Пегазон или Лиловый телец.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных