Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Отчеты за Неделю №9

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

evgeny-m

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородБарнаул

Я вот уже месяц каждую неделю в отчете пишу что колбасит все силнее и сильнее и что уже дальше некуда просто. Оказывается есть куда) и больше я не буду писать о том, что хватит или что не надо больше, хочу прочувствовать все по полной. У меня очень активно решается вопрос отношений, прямо через 2 часа после написания отчета прошлой недели (с позывом решения иммено проблем отношений)  все очень сильно завертелось в этом плане и до сих пор разруливается.

А если про вообще, то стал еше свободнее. Вчера вот был случай в парке просто замечательный. Я попал в интересную ситуацию. Я понимаю, что раньше я в нее попадал, и что у меня были похожие случаи и я прекрасно помню, что я делал раньше и что мне это не нравилось и я хотел по-другому. А тут просто почувствовал эти все ограничения как какую-то невидимую стенку, которая на меня уже не действует. И я стал вести себя по другому, свободнее. Как будто были стеклянные рамки (почти буквально в моменте это ощутил) и вот они раздвигаются и я действую уже по-другому. Прямо очень здорово. Это если о приятном. С другой стороны исапытал на этой недели 2 совершенно новых чувства: Ярость и Ненависть. И вот это тяжело очень. Так что погружаюсь в какую-то пучину внутренних чувств ощущений и желаний.

По статистики, как оыбчно, утренние страницы без прорусков, физуха каждый день (йога, бег, турник), читаю Призвание, синхронность регулярно, дневник периодичски, раза 3-4 в неделю.

Tanya

Пользователь

• Выпускники
  • 12 сообщений

Спокойствие, вот мое базовое состояние сейчас. Меня практически ничего не может вывести из состояния равновесия. А если, что-то и случается, я восстанавливаюсь буквально за час, хотя раньше на восстановление сил уходило не менее недели. Ни люди с их недовольством жизнью, ни неприятности на работе не могут расшатать меня. Я стала видеть все события жизни со стороны, не вовлекаясь эмоционально.  У меня своя жизнь и  я сама могу решать, как мне себя чувствовать и относиться ко всему происходящему.  

С утренними страницами затор, максимум, что могу написать так это пол страницы, мне кажется, что я уже все выписала, весь свой негатив, плохие мысли и с этим ушло эмоциональное напряжение. Но все, же хоть три предложения я стараюсь изложить.

Еще заметила, что в отчете постоянно хочется описать, то, что будет в задании на следующую неделю, так, по крайней мере, происходит уже 4 недели.

А вообще  хочется улыбаться …

beloborodova

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Привет!

Первые пару дней я отходила сама и проветривала квартиру после нашей встречи в воскресенье (подробнее - в этой теме). В поддержку честности с собой и окружающими поговорила с мамой под душам, и к моему удивлению она спросила у меня совета (мама - у меня!!), что делать с эмоциями, идущими из случая из детстве. Помогла как могла.

Синхрония. В конце недели Бог послал мне возможность закрепить пережитое и проработанное на встрече в воскресенье. Не могу сказать, что на 100% справилась, но выводы сделала, и песня Depeche Mode для меня стала просто хорошей песней. Я молодец.

Причинение добра. Через всю неделю прошел вопрос, как не скатиться от настоящей помощи к причинению добра. Поняла, что если я действую из любых мотивов, кроме любви (как ее определяет Пек), то могу вместо помощи очень сильно навредить. Без любви, но со знанием о том, как залезть в душу, я буду обезьяной с гранатой. Любовь к другим идет из любви к себе. Осталось понять, как прокачивать любовь к себе. Вселенная подсказывает, что хорошо бы съездить на вот этот тренинг по тантре и сегодня еще раз напомнила о нем (и хочется, и колется - значит, надо ехать). Если вы чувствуете, что тоже туда хотите, пишите, поедем вместе :)

Утренние страницы - пропустила 1 день
Задания - почти ничего
Физ. нагрузка - 1 раз
Танго - нет

Творческое свидание - рисование маслом (подробнее - тут)

PS Я больше не буду писать отчеты позже воскресенья. Очень трудно вспоминается и снова проживается то, что произошло уже неделю назад.

Гость_SergeiG_*

• Гости
Я честно скажу, 9 неделя у меня по ощущениям получилась сухая. И я чувствую что это не правильно и как-то не хорошо. Я продалжаю писать страницы и делать задания, но это не имеет сейчас ничего общего с вдохновением. Утренние страницы даже иногда откладываю до момента, когда на следующий день приходилось писать их по 2 раза, больным или сонным. Теперь когда пишу, полностью отключаю внутреннего цензора, и тогда это становится похоже на путешествие по лабиринту сознания, когда нужно быстро выбирать следующий поворот мысли, чтобы не останавливать поток. Так действительно интересней.)

Обклеил себе рабочее место ключевыми вдохновляющими знаками-картинками-фотографиями начиная с детства - амосфера сразу изменилась. Очень приятно. Место теперь ощущается как мое.

За день, когда Дима выложил "Откройте в себе художника" я о ней вспомнил и скачал. Потому что бросил по непонятным мне до сих пор причинам по ней заниматься год-два назад, когда спустя 4 дня занятий по ней показал свои рисунки своему теперь уже бывшему творческому другу и он был изумлен, что так можно и так быстро. При том, что он сам отлично рисует. Так что возвращаемся к корням.)

Была возможность поговорить с приехавшим в гости братом, когда чувствовал, что это надо было сделать, но я не решился. Т.е упустил возможность для потенциального творческого свидания.) 

Непонятно откуда взявшийся высушенный труп кота, прямо по середине дороги, рядом с моим домом. Выглядит мерзко и гадко. Захотелось убрать его оттуда на обочину. Но потом я подумал, что если уберу, то там он и останется. А дворник с утра его совсем уберет, если оставить на месте. Не моя же ведь ответственность?) На следующий день дворник тоже не заморачивался и убрал его на обочину. Зачем я об этом пишу? Если обратил внимание - значит знак. Какой - не знаю.

Отследил момент, когда мной пытаются манипулировать близкие. В основном это через перекладывание ответственности замаскированное под объективные обстоятельства. Даже в каких-то совсем простых бытовых ситуациях. Т.е даже если я иду на поводу и делаю, то потом злюсь и на себя и на них. На себя за то, что в моменте забиваю на свой внутренний протест, который мгновенно возникает. Это задача для меня выяснять где кончается моя ответственность и не вмешиваться в чужую. 

Перечитывая свои утренние страницы, начиная с первого дня, убедился еще раз, что воображаю себе пряпятствия там где их нет. Сам пред собой ставлю стены и заборы, а надо всего лишь взять и пройти.

Из интересного. Научил маму делать Ян цигун стиля Йинг.)) Надо оптимизировать близких, чтобы не ходили с помятыми лицами.)) Преинтереснейший опыт, учитывая что она сама учитель с соответствующими амбициями, тоном и поведением. А тут видите ли Ци...

У меня 10 неделя началась еще неделю назад похоже. В целом - апатирую. Протаскиваю себя через мертвую зону.)

Мария Швед

Пользователь

• Выпускники
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Мистика какая-то и немного грусть

Упражнения: Страницы утренние пишу и очень их люблю, вечерние как не зашли, так и не заходят. Но я поняла, что отчеты еженедельные для меня своего рода дневник - отчет-самоанализ-подведение итогов. Я нахожу этот отчет очень полезным! А вот с заданиями и книгами совсем труба, я уехала в аргентину на месяц, совсем нет времени всем этим заниматься, хотя понимаю, что этот отговорки все. Надо искать это время, хотя события захватывают.

Мужик: В общем в пятницу на 9 неделе у меня был последний день на работе. И этот день был грустный. Мне впервые было грустно и всем моим коллегам было грустно. Обычно я с радостью увольнялась, и ни с кем особо не сойдясь, не грустила о людях. Ну тут я тоже с радостью конечно уволилась, но вот с людьми я тут точно сошлась больше, чем где-либо. И вообще эта компания сама по себе была мне близка по ценностям, вот прямо ни состав людей, ни методы управления у меня не вызывали протеста. И я даже стала думать, что мы очень многого достигли вместе, что у нас своего рода сложилась dream team, в которой все были очень разные, но вместе получали очень хорошие результаты. В общем, идя домой я с грустью и раскаянием что ли размышляла об этом, думала о том, что может совершила ошибку, что никогда в жизни не найду больше таких коллег и такую компанию и что я дуркую и вечно хочу не пойми чего.

С такими мыслями я зашла в метро и тут откуда ни возьмись ко мне подсел пьяный мужик и говорит мне: "Ты слишком много работаешь!". Я в недоумении смотрю на него, сама попутно соображая о том, что неужели даже пьяному в стельку мужику видно, что я плохо выгляжу, а я-то думала, что всю эту неделю я мало работала и выгляжу отдохнувшей. Мужик тем временем продолжает: "Если ты будешь так много учить, ты никогда ничего не добъешься". Я в полном недоумении, а мужик продолжает: "Все что тебе нужно, это расслабиться и довериться и тебя приведет туда, куда тебе нужно!" Вот тут я в ужасе пытаюсь сообразить, как пьяный мужик может говорить мне примерно то, о чем я гружусь. А мужик тем временем продолжает: "Ты вот наверное думаешь, что я пьяный мужик, а я на самом деле ангел!". Вот на этом мой барометр реальности зашкалил и я слилась в соседний вагон. Х.з. что это было, но вот грустить я пожалуй перестала, хотя неизвестность в которой я сейчас нахожусь меня очень пугает.

Кольцо: А еще я пыталась отговорить моего жениха жениться на мне. М-дам-с! Пыталась отдать ему кольцо, т.к. наша история не вписывается никаким боком в классический сценарий и меня это очень пугает, пугало и наверное будет пугать. Ну так вот, когда я уже впихнула ему обратно кольцо и прочитала речь о том, что давай подождем (а убеждать я умею очень хорошо), я опускаю глаза вниз, на пол и вижу там валяется какое-то кольцо, прямо у меня под ногами. Я его конечно поднимаю, это оказывается серебрянное кольцо! И что самое интересное в форме двух сердец. В общем, решила я оставить свой дар убеждения на время. Но мамочки, как же страшно и странные такие штуки происходят.

И снова метро: Еще я не хотела приглашать ту девушку, которая писала нам гадости о нашем проекте в интернете на одно важное для меня мероприятие. Но я встретила ее в метро, как раз перед этим мероприятием и она так рада была меня видеть, что меня стала мучить совесть, что я такого хорошего человека не пригласила. И на следующее утро я ее пригласила. И еще я поняла, что ей очень одиноко, от того, она не со зла все это написала и я ее спросила почти напрямую зачем и почему и получила прямой ответ.

Сны: мне много снилась мама, как я защищаю ее от демонов. А еще был сон о том, что я забыла как уволилась, и пришла на работу, начала работать и вспомнила, что уволилась. Причем офис у меня был во дворе дома, в котором я провела детство. А когда я вспомнила, что уволилась и решила уйти, то поняла, что мама ждет меня снаружи. 

Юрий Кондратов

Пользователь

• Выпускники
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Привет!

Неделя прошла в ожидании не пойми чего, как-то все процессы разом поставили себя на паузу (всякие согласования и отсрочки). В итоге полезного было сделано совсем чуть. 

Из приятного - поучаствовал в презентации нового фотоаппарата кэнон. Хотел с ним поиграться, потому что мой сломался и, возможно, фатально. И знакомая предложила поучаствовать в организации презентации, проходившей в игровой форме. Еще и денег заплатили)

Задания из книги доделал за прошлую неделю, задания за 9ю неделю не соображу как делать. Почти вся глава как-то мимо меня. Не смог припомнить, чтобы я ощущал подобное, в итоге не пойму с какой стороны подойти.

С физкультурой все хорошо стало. И есть вполне ощутимые результаты, например, по йоге. Стал лучше гнуться, лучше чувствую тело, сложнее описать что происходит с сознанием в процессе занятия, но есть ощущение, что делаю все правильно.)

Творческое свидание было на лекции "Рисунки на волнах" во вторник. Читал приятный дядька серф-инструктор. Хорошо срезонировало с моими мыслями. Возможно, я еще немного потуплю, и все-таки поеду поучиться на настоящих волнах. Пока же в субботу уеду в Магадан на недельку по работе. Одно из любимых мест в России. Рассчитываю на приятную поездку.

Еще пару творческих свиданий испортила погода. Ну точнее просто не захотелось выходить никуда из дома. На неделе всяко придется выйти, заодно и схожу, куда планировал)

Алексей

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 52 сообщений
  • ГородХарьков
Всем привет. Неделя прошла не очень плодотворно, в плане творческого возрождения. Много времени уделял на дела, которые я делаю для кого-то и совсем не оставалось времени и сил на себя. К концу недели наконец-то доделал задания по книге, много времени заняло перечитывание утренних страниц, т.к. я перечитал все что писал с начала тренинга (может по заданию и не все нужно было). Дочитал "Призвание", хоть и это второй раз я ее читаю, но как-то сейчас больше из нее вынес. С "Эволюцией личности" затянул, т.к. купил ее только 2 недели назад. 
Творческого свидания - как по мне, не было. Исправлюсь обязательно.
Замечаю за собой что много времени трачу впустую, на не нужные и не полезные, а главное не приносящие удовлетворения дела. Да и на физкультуру мало времени уделял, немного приболел.
И еще, на этой недели была тема про творческие развороты. Да, я многое начинал делать, то что хотел, но через короткий промежуток времени бросал, обычно находил причины, откладывал на потом, но так и не продолжал.
Утренние страницы и дневник без пропусков.

Инна

Пользователь

• Выпускники
  • 25 сообщений
  • ГородПенза

Да, отчеты надо писать вовремя.

Начала перечитывать утренние страницы, сразу потянуло в сон. В последнее время, при написании утренних страниц происходит отключение сознания, веки тяжелеют и я проваливаюсь. Связываю это с банальной усталостью.

В последнее время терзает мысль, что заключенный мною контракт не выполняется. Ни полноценного сна, ни сбалансированного питания и физическая нагрузка минимальная :-(. Но общий эмоциональный фон относительно спокоен. Правда был наплыв раздражения в связи с пропуском УС. Но решила восполнить пробел сразу. Взяла ручку и листы бумаги и поговорила сама с собой , своим бессознательным. Утренние страницы-это действительно мощная психотерапевтическая практика для меня. Все гениальное-просто.Благодарю себя за то что взялась за них, за перемены и рост, к которому они побудили.

Всю неделю занималась наполнением формы. Это так здорово, это для меня оказалось действенным лекарством от прокрастинации.  Каждый день делаю по чуть-чуть из отложенных дел. И сразу появляется удовлетворение. Я получаю радость от тех изменений которые происходят в моей жизни. Это одно из проявлений синхронности. Есть проблема-есть решение проблемы :-).

Мое главное творчество-это моя жизнь, но еще ищу творчество в творчестве, свой потенциал. Можно ли в себе раскрыть творческий потенциал после 40 лет? Это мое главное приключение в жизни.

Elen's

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородStuttgard

Привет. На этой неделе страницы писались иногда пропускались. Мой творческий малыш крепнет, но все еще очень пуглив и раним. На прошлой неделе я пыталась все загнать в жесткое "надо" на этой распределила обязанности. Я решаю организационные вопросы, чистку инструмента закупку холстов, варку клея и прочее, малыша выпускаю поиграть со всем этим и даю, теперь, ему больше свободы в этом. Действительно хороший метод, работает. Иду дальше. 

Fefchik

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 103 сообщений
  • ГородKyiv

Отчёт за неделю № 9. Восстанавливаем Чувство СОСТРАДАНИЯ.

Эта неделя была удивительной. И даже к такому привыкаешь ) После прочтения 9-й главы у меня сложилось устойчивой впечатление, что все предыдущие главы и недели были исключительно подготовкой к этому этапу. Тут было и про страх, и про обиды, и про энтузиазм, и про творческие развороты и преодоление преград (ага, раньше я всё на свою махровую лень списывала)… Да, в общем наметился замечательный инструмент, помогающий мне с запросом, который у меня сложился ещё в самом начале курса. Но работы-то здесь… Поле не паханное… Хотя дорогу осилит идущий )

1.       УС по плану 7/7. И работа над творческими разворотами уже дала первые плоды – закрыла «хвостик», добить который у меня не было ни сил, ни решимости последние 2 месяца. А по более глобальным вопросам пока только подвижки, но этот метод мне начинает уже нравится, что повышает шансы на продолжение в том же духе.

2.       Творческие свидания на этой неделе прошли под девизом танца. Это был и балет «Баядерка», и двухдневный мастер-класс «5 ритмов». Я чётко поняла, что в классическом танце при всей его величественности мне не хватает ощущения жизни, что ли… Т.е.сюжетная линия и переживания ГГ выражаются исключительно руками и различной сценической бутафорией. Ну и музыка, конечно. В хореографии это как-то мало выражается… (или  постановка такая?) А вот мастер-класс был невероятно в тему. И его тема была удивительно созвучна с темой этой недели и вообще с «осенившей» меня идеей трансформации. Один из ярких примеров синхронии на этой неделе. Также звонки от людей, про которых я просто подумала – а они сами выходили на связь. J И то, что в магазин я отправилась покупать спальник и коврик, а в подарок получила ещё и бутылочку для воды на велосипед (как раз такой «поилочки» у меня и не было) и море позитива от общения с доброжелательными и компетентными продавцами с хорошим чувством юмора. Мы минут 30 поговорили «за жизнь» ) Скучно им, видать в спортмагазах в межсезонье… :- )

Так совпало, что пока я только 9-ю неделю закончила, а «основной состав» уже и выпускной отгуляли J Возможно, поэтому у меня и есть такое ощущение сбывшегося ожидания от курса, хотя впереди у меня ещё 3 недели, т.е. 1/4 курса. Что ж, пусть это будет сюрпризом :- )  Тем более что наша киевская группа соберётся вместе на 2-й неделе октября, как все вернуться из путешествий (да, вот ещё пример, большая половина киевской тусовки на эти 2-3 недели куда-то отправляется). Но форум в силе, и наш Путь Дерзновений продолжается! 

---------------------------
I learn by going where I have to go

L.Zest

Пользователь

• Выпускники
  • 20 сообщений
  • ГородТаганрог

Девятая неделя для меня, наверное, пока самая жесткая из всех что были.  Начиналась она довольно благополучно, но вот закончилась полным провалом.

Задание с прочтением утренних страниц я ждала, буквально, с самого начала. И вот, дождалась.... на свою голову. Такого отторжения самой к себе у меня еще не было. Я смогла прочитать всего пару страниц, а дальше мне стало просто противно читать. Мне было стыдно за тот бред, что там написан и так же противно, от понимания того, что этот бред так и остался в моей голове.  После этого, я не могу заставить себя снова писать их (хотя потребность в этом чувствую). Решила дать себе маленький перерыв, и с новой недели снова начать писать УС.

Сейчас я понимаю, что эта неделя для меня - один сплошной "Творческий разворот".

Недавно, я видела большую стаю ворон. Они летели растянувшись на всё небо. Меня зачаровало то, как они летели. Несмотря на то, что их было очень много, они летели все как один и только одна ворона летела наперерез им.  Все летят вперёд, а она куда-то вбок. Я чувствую себя этой "дурной" вороной. Вроде движение есть, но не вперёд к цели, а непонятно куда.

Самое интересное, что чем чаще я начинаю сомневаться в своём направлении, чем больше перестаю верить в себя, тем больше я вижу синхронию.  Всё это наталкивает меня на мысль, что наконец-то "Бессознательное" работает на меня. Остается только разобраться в его подсказках.  Очень хочется верить в то, что оно поможет мне заполнить образовавшиеся "пустоты".

Sa_sha

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Вторая девятая.

Совсем по-другому переживается.

Творческие свидания.

О-о-о-о. Тут я уащпэ на высоте. Сходил в кино со Стэтхемом. Пусть там говорят некоторые мол "обычное кино". С Джейсоном "обычного" не бывает. Да, ему уже лет, наверное 10, не говорят, что он в однотипных боевиках снимается. Ну и пусть. Зато какие они у него! Как в 90-х. Достойный ученик Сталоне, Арнольда и Уиллиса. Молодец парняга(мужик в общем-то уже.))

Дома пою Йена Гиллана. Child in time. Ух ты.)))) Классная песня.

Сходил на новое место около Левобережного канала. Я видимо пока весь канал не обойду - дальше не двинусь. Мое место. Место силы. Пофотографировал.

Задания.

Подробнейше описал свой пик успеха. Эта картина сидит во мне с детства. И я ее реально хочу. Хочу чтоб было именно так, как я описал. Картинки, правда, пока не нашел. Но это вопрос времени.

Синхрония.

Хрен его знает.

Фрирайтинг и дневник.

Веду и пишу. Пишу и веду.

П.С.

Да. Девятая неделя прошла удивительно. Я осознаю свою и чужие субличности. Это писец!!! Вся моя жизнь - это борьба с определнными субличностями. Причем борьба нахрен не нужна. Она в данном случае вообще не эффективна. Столько осознаний. С приходом определенного события, я подвел итоги за год и за пять лет. Я - реально молодец! Просто молодец. Можно измениться. Если захочешь.

Andrej336

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 85 сообщений

9 неделя. Второй виток.

Частичный «бэкап» к предыдущей версии жизни и возвращение домой

Открыта новая глава.

Неделя первого снега. Неделя небесных знамений. Неделя волнующих сюжетов… Неделя пульсирующей  музыки и мистической поэзии. Неделя замечательных встреч и неожиданных подарков. Неделя осознований того, что не каждый готов побороться за себя и свое счастье, и не каждому оно нужно…Неделя приятного одиночества в самой гуще людей…Неделя тайн…Неделя легких денег и ожиданий…Неделя странных снов, расстояний и расставаний…Неделя людей-эманаций и лунных прикосновений…Йога, стадион, творчество...На этом остановлюсь, потому что дальше будет совсем невнятно  :) .

frLQ_34IowI.jpg

В общем дерзайте! Будет интересно!

Гость_Dmitry S._*

• Гости

del

Bailira

Пользователь

• Пользователи
  • 12 сообщений

На этот раз мне очень хочется написать отчет. Не о неделе, а кажется о целом месяце. Я застряла на этой недели на целый месяц, если не больше, как будто поставила себя на ручник и не давала себе даже возможности пройти ее, забивая свое время делами и всякой ерундой.

Я продолжала писать утренние страницы, но задания по "Пути художника" забросила напрочь, а значит застряла где-то между.. и не бросила и не сдвинулась ни на шаг... где-то между вселенными. Состояние было ужасным. Казалось, что творчества в моей жизни не осталось, все мои увлечения, которые я так люблю, перестали приносить удовлетворение и радость, Делала все, потому что привыкла и потому что "надо" (слово, которое я теперь терпеть не могу).

Пока один человек не сказал мне: "Ты же понимаешь, что ты уперлась в свою стену, в свои рамки, а дальше за ними новый уровень". Я это конечно и раньше понимала, но где-то на задворках подсознания. Сказанные вслух слова подтолкнули меня, Я сказала себе "Пора." Я взяла себя в руки, вернулась на Путь, стала писать дневник, и конечно утренние страницы, сделала все задания и вдруг поняла..Даже поняла это не то слово, меня осенило)))

То, что меня останавливало - это дичайший страх своего севера, своего направления и цели. Волна страха, груза ответственности, предрассудков, гнева просто захлестнула так, что я почти физически ощущала, что задыхаюсь. И при этом парадоксально, но мне стало гораздо легче, как будто кто-то снял окову с моей ноги и позволил мне двигаться дальше.   :) когда открыв Путь художника на 10-й недели я с первых строк поняла, что все то, что я только что осознала, мысль в мысль написано в книге,  что каждое слово врывается в мозг пулей и попадает прямо в цель, я очень удивилось от формы этой синхронии))

Я сегодня много писала свои мысли, цитаты из книг и именно с этих страниц моя тетрадь изменилась, в ней появилось много красок, хотелось все выделять, все разукрашивать. Страх не исчез, но теперь я его вижу. И его наличие меня сильно удивило.

Итого: утренние страницы - 6 дн

дневник - 6 дн

задания - все

"Благодать и стойкость"

P.S. Творческое свидание случилось дома в последний вечер 9-й недели, я наконец вернулась к себе :)

Alejandra

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородТаганрог

Девятая неделя.
Я нахожу все меньше слов для того, чтобы описать происходящее. Из самого удивительного - это привычка находится в состоянии "мне все нравится"))) Краткий самоосмотр в течении дня выдает все те же результаты, а если что-то выбивает из колеи, то стоит посидеть подумать, пописать страницы - и внутренний наблюдатель указывает на "что, где и когда". Все нежелательные состоянии удалось проработать. Перестала задерживаться на этапе "идеи" - стала быстрее и вдохновенее переходить к действиям. 
Из особых достижений - наконец-то наладила регулярные отношения с дневником. Поняла, что дневник - это инструмент для отслеживания планомерности и регулярности своих действий, помощь держать курс и во время замечать нежелательные отклонения. Цели стали четче и немного объемнее - то есть, появилась иерархия - оказалось, что многие цели достигаются по ходу продвижения к более значимой цели. и теперь не надо отдавать лишний поток внимания на ее достижение. Отпадает не нужное, нужное выстраивается в видимый рисунок. 
Идем дальше. 

Azzy

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 49 сообщений
  • Городмосква

Прошлый отчет писал 11 сентября. Помню Было задание прочитать утренние страницы, которое оказалось для меня непосильным. Все никак -не мог собраться,откладывал на следующую неделю, потом еще на следующую, и так полгода прошло. Бросил писать утренние страницы. Спорт тоже забросил, перестал заниматься. Про творческие свидания вообще молчу. Вобщем какой-то провал начался и рутина. Со мной такое постоянно происходит по жизни. Сначала воодушевление а потом дичайший спад. Но тренинг хочу довести до конца. Утренние страницы недавно все-таки прочитал, не все, но которые нашел. Сегодня начал опять писать, и начал ходить в тренажерку. На творческое свидание надеюсь тоже получится сходить на этой неделе.

egor

Пользователь

• Выпускники
  • 14 сообщений

Весьма странная неделя вышла, если посмотреть - вроде сухо и глухо. если подумать - ну лучше чем "обычно", по ощущениям - что-то меняется.

Дневник практически каждый день, перестал я сам себя ограничивать в этом инструменте. УС - стабильно пишется, в одной книге - встретив отсылку на "Путь художника", говорилось что это способ с утра избавиться от всяких глупостей в голове (ну, такая интерпретация у меня осталась - возможно там совсем о другом). Изначально так и было, постепенно УС эволюционировали до некой практики "разбор полетов". Вполне полезно, но пока решил выплескивать из себя - всякую дурь и мелочность.

Творческое свидание - пожалуй можно так назвать создание "упаковки подарков" для  друзей.

Упражнения по книге частично сделаны, частично нет.

Сделаны небольшие шажочки за пределы своего базиса.

AfoninAS

Пользователь

• Выпускники
  • 15 сообщений
  • ГородЧелябинск

Привет всем!

С чего же начать? Начну с того, что порой сложно выразить собственные мысли из-за глубины переживаний.

Чувствую себя, происходят изменения. Курс ТД задал или заострил внимание на внутренней работе. Интересно, неn таких вот интенсивных упражнений, гонки, как порой, происходит на тренингах разного плана, здесь никто самое главное не торопит, не ставит оценок (важный для меня момент). Сам себе хозяин, собственного корабля. Только чтение, внимание внутрь, фиксация и действие, наблюдение, принятие и снова действие. классно. Во истину, все гениальное оно же просто. И мы порой слишком сильно уходим в дебри. Но хочется добавить, что к этому "просто" все-таки нужно прийти, и это "просто" будет изменятся с течением жизни, становясь опять "сложно и непонятно и пошло все в ж*пу...". Классно, горки или старая советская полезная стиральная доска))

Читаю книги, теперь везде, где возникнет "пауза". Уилбера, естественно, дочитал, на этой неделе. Началь читать "Эволюцию личности"- вообще не зацепило, прочитал страниц 10 (ни стиль написания, ни идеи, которын он доносит). Очень смахивает на популисткую литературу с описанием различных на мой взгляд бесполезных социологических экспериментов из разряда "Британские ученые установили...." + претензия на глобальный анализ с самых "начал".

Взялся за книгу, в которой написано в общем-то о том же, только писал человек наш, советсткий изобретатель, ученый - Альтшуллер Г.С. Изобретатель системы ТРИЗ. В ней как раз описывается о творчестве и как происходит та самая реальная эволюция творческой личности. ("Как стать гением").

Все ли участники успевают прочитать книги в намеченные сроки? Понимаю, что для кого-то это реально, но я вот, даже заполняя паузы любые чтением, только на этой неделе прочитал Уилбера. Меня как-то парит это, хочется завершить курс к сроку без долгов. Странно, откуда это? Видимо, так действует на меня подписанный контракт.

Утренние страницы не пишу. Начну завтра)) Только вот понимаю, что мусор в голове никуда не уходит. Кстати вопрос мусор в голове уходит только путем реализации мыслей или успокоение ума через медитации или йогу приносят результаты, локально то приносят результат, всмысле после практики - успокоение ума. Дима, в долгосрочной перспективе? А то может они пластами скапливаются в мозге и потом выстрелят, как палка на стене?

Анализ тоже не делаю. Сегодня понял, что анализ может быть полезен в плане фиксаии результатов за день, и некая "точка" суток прожитых. Что в общем то в последствии может способствовать лучшему вспоминанию прожитой жизни, принятых решений, прожитых состояний.

Спорт. Да. Обязательно. Командный и йога.

Valentina

Пользователь

• Выпускники
  • 24 сообщений
  • ГородСПб

Уложилась в 2 недели, прогресс для меня)

Очень хорошо получилось с энтузиазмом, если не в творчестве, то в жизни. Была у сестры, 5 детей, обычно на второй день остается только желание слиться куда-нибудь от них подальше,  в этот раз от души помогала и с детьми, и по дому, задержалась на 3 дня, чтобы побольше помочь. Начала ремонт  в своей комнате, ковыряю потихоньку, есть идеи по ремонту в квартире в целом. Очень стали нравиться утренние и вечерние прогулки по парку с собакой. Живу рядом с 3 императорскими парками последние 4 года и как-то перестала это ценить,  а сейчас стала замечать насколько там красиво, как хорошо гулять, причем даже в плохую погоду, вчера утром гуляла в мелкий дождик – ни души в парке и тут сидит человек на берегу озера с зонтом на пеньке, состояние на прогулках спокойное и прекрасное, раньше после 1,5-2 ч прогулки с собакой уставала сильно, после прихода, мытья ее, хотелось лечь рядом на коврик и спать, сейчас почти не устаю,  еще и столько хороших эмоций. Даже по-моему собака на прогулках лучше меня слушается теперь и ведет себя адекватнее. Стала ходить через день на баскетбольную прощадку – чувства поровнее, но пока еще прет))) Пытаюсь даже готовить с энтузиазмом)

Задания – прочитать все утренние страницы за такой долгий период мне удастся нескоро, но заметила, что есть вещи, которые тянутся с 1 недели, есть хорошее, есть изменения. Остальные задания вроде проработала, кроме коллажа, но это надолго, сделаю в итоге.

Freewriting – вроде не было вообще пропусков, может 1. Заметила, что объем страниц стал сокращаться, может из-за вечерних записок, а может мусора меньше стало.

Дневник – по вечерам не совсем дневник, стала писать, что хорошего сделала для себя и вообще, оказалась, что я не такая уж лентяйка и халявщица, может действительно страх.

Физ.нагрузка – вошла в ритм

ТС -  пошла кидать баскетбольный мячик после долгого перерыва, масса эмоций + дождик и радуга с одной стороны поля и закат с другой. А еще охранник, который нас выгонять пришел, т.к. после 23 часов нельзя шуметь и ворота школы закрывают, похвалили меня за трехочковые))) Малифесента – пошла посмотреть сказочку, а она мне снесла крышу, по хорошему)

Синхронность – что-то какие-то семинары полезные приходят, ссылки от друзей в тему

В общем позитивно как-то получилось очень.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных