Перейти к содержимому

Welcome to Творческое Дерзновение
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Отчеты за Неделю №11

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

Дима Пилипчук

Администратор

• Администраторы
  • 549 сообщений
  • ГородKiev

Друзья, пишем отчеты за одиннадцатую неделю.

1. Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? (В пропуске этого занятия часто проявляются приступы гнева.) Что бы вы хотели отметить по этому поводу?
  2. Выбирались ли вы на творческое свидание на этой неделе? (И не свелось ли оно лишь к просмотру взятого из видеопроката фильма?) Что именно вы делали? Что ощутили?
  3. Встречались ли вы с явлением синхронности на этой неделе? Как именно это произошло?
  4. Случилось ли что-нибудь еще, что кажется вам важным для творческого возрождения? Опишите, что именно.
  5. Все то, чем вы хотите поделиться с другими.
  6. Вопросы и пожелания, надежды, куда добрались, что происходит в жизни? -)

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!

Удачи в Пути и Творческих Дерзновений!

http://blog.derznovenie.com/ - новости и рассылка

http://vk.com/art_derznovenie - группа вконтакте

https://www.facebook.com/artderznovenie - общая страница ТД в фбуке

https://www.facebook.com/groups/derznovenie/ - группа для выпускников ТД и/или индивидуальных клиентов

Inna

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 127 сообщений
  • ГородКиев
Хорошая неделя. У меня вот универ начался, предметы нравятся(!), учиться хочется(!!), люди не раздражают(!!!). Конечно был момент, когда бытовуха втягивала, но утренними страницами и дневником внутренний ребенок смог нормально жить и не особо париться моими заботами. У него запланированые творческие прогулки по несколько раз на неделю уже на месяц вперед - куча выставок, свободных пространств, вот еще тайский массаж у нас на следующей неделе, да и творческий мастер-класс мне подарила компания, в которой я зимой рисовала маслом. Так что прошла такая взаимопомощь и разделение доминанты - ребенка и взрослого.
Дочитала Тонкие тела. Надо перечитать отдельные главы и дочитать книги, которые пострадали из-за того, что я "все бросаем и читаем Тонкие тела":) Запрос, который ставился мной на прошлой встрече вроде как удовлетворился, разрешился и больше меня не парил. Знакомые почему-то уверены, что меня посетило "светлое чувство", так как я улыбаюсь, сияю и живу. Но мы-то знаем))))

А еще к нам приезжала Оля и мы восхитительно провели один день и один вечер. Было очень прекрасно и радостно. И душевно. Приезжай еще :)

K.Sergey

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 66 сообщений
  • Городмосква

Начну с основного. Утренние страницы пишутся ежедневно, но пропустил утром в субботу и воскресенье. Не всегда получается туда сливать что то. Страницы стали местом размышлений. Творческое свидание случилось сегодня, я написал письмо (к сожалению не рукописное, т.к. отправлять его можно только по электронке). Для меня это было не просто и потребовало приложить усилия, но результатом я доволен. Тонкие тела читаются.

Особенно остро для меня стоит вопрос реализации. Работаю теперь в этом направлении. Пытаюсь определить новые возможности для себя.  

В этом проекте понял, что мне нравится писать, как это использовать непонятно, но в эверноут я пишу заметки. Думаю это во что то выльется. Оля порекомендовала завести блог, так что одно направление уже вырисовывается.

Личная жизнь привнесла в неделю множество красок и оттенки не всегда были радужные. Наша субботняя встреча и приезд Димы немного

прояснили ситуацию (спасибо ребята).

Осталось совсем чуть чуть до конца проекта, но у меня внутри чувство что все только начинается. Вспоминается пословица «Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага». ТД это есть мой первый шаг.

beloborodova

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 104 сообщений
  • ГородМосква
Привет!

У меня тоже уже путается, когда я читаю и делаю или оно происходит, и я об этом читаю.
На этой неделе я прошла через большую внутреннюю работу. Все началось с того, что я поняла, что отдаю большую часть себя ценности "призвание", чуть-чуть - ценности "здоровье" (чтобы не мешало заниматься призванием) и по остаточному принципу - "отношениям". И потом все стало происходить само по себе, спасибо работе, родителям, танго, ребятам, Диме, еще одному Диме и мирозданию.
В первый раз в метро было интереснее смотреть на людей, чем читать :)

Я хочу подержать это в себе, поэтому пишу непонятно, но, наверное, что-то почувствовать можно.

Задания: ничего
Утренние страницы: каждый день, кроме воскресенья
Физ. нагрузка: нет
Танго: 3 раза
Синхронность: дофига

А в субботу - отпуск!

Olga

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Одиннадцатая неделя была очень насыщенной по событиям и разнообразной по ощущениям. Была абсолютная замкнутость на себе и гнетущее чувство, что я делаю что-то очень неправильное, но не даю себе труда посмотреть, где именно ошибаюсь. Было ощущение, что меня видят насквозь и полностью принимают, и совершенно детская радость от встречи и дурачеств с сестрой. Был момент, когда я поступила с человеком по принципу «лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»; пожалела, извинилась, проговорила свои мотивы и свое отношение к нему, и получила по итогам неожиданно добрый и полезный фидбек. Были очень душевные прогулки и посиделки с Инной — для меня это была хорошая поддержка.

И было три трудных момента: встреча с Димой, разговор с мужем, и наша воскресная встреча у Миши, на которой я начала проговаривать самую болезненную свою тему.

Снова увидела в себе гордыню, и жалость, и много наносного и ненастоящего. Вспомнила, что совсем недавно на этом месте был живой хороший человек, и он, вообще-то, никуда не делся.

Синхронии было очень много, и большая часть была связана с новой квартирой.

А если не про синхронию, то я живу здесь третий день, и все в одном состоянии: вещи разложены абы как, чайника и утюга как не было, так и нет; половина квартиры не убрана — поотмывала ее ровно настолько, чтобы грязь не бросалась в глаза, и остановилась (и ведь специально не стала приглашать уборщицу, потому что «мне надо сделать это самой»). Для меня это хорошая метафора моего участия в проекте ТД и жизни в целом. На 12-й неделе даю зарок навести чистоту и уют и в съемной, и в семейной квартире, пока мой муж в командировке. Для меня это важно и будет хорошей практикой.

Физухи на этой неделе не было (если не считать многочасовых прогулок), дневник и утренние страницы были, задания не сделала, «Тонкие тела» читаю.

...тоже такое чувство, что все только начинается :)

Анна

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Бодрствуя по 20 часов, а спя по 4, по насыщенности, неделя проживается как месяц.

Понедельник. Чувствовала, что многому можно научиться от ученика. Четко наблюдала, что обучение это two-way street. Училась…

Вторник. Случившаяся на прошлой неделе синхрония привнесла в мою жизнь двух изумительных человечков. С ними и провела целый вечер в беседах и выполнении заданий по Кэмерон. Самое главное, что это сработало! Благодарю, Никита.

Среда. Белый шум и Миша )))

Четверг. Расстановки у Лены. Был только женский круг, случайно ;) Говорила об отношениях и цене отношений. Озадачило. Вечером была очень нежная встреча с очень нежным человеком. Отношения принимают новые оттенки.

Пятница. Встреча с близкой подругой принесла смех и слезы. Ее история любви заставила задуматься о моей. Задумалась…

Суббота. Дима…

Воскресенье. Денис…

P.S. Эта неделя была весьма богата на новое. Судьбой было подарено: встречи с двумя тренерами, плюс два новых друга, плюс один новый студент, плюс банка кленового сиропа, плюс две пары новых кроссовок, плюс скрипка из белого шоколада =)

Никита

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 42 сообщений

Слов мало - и те скудны для описания......... а впечатлений полно
Задания сделал, физуха, страницы, свидание, синхрония - все было
На неделе было осознание своего тела и своих мыслей. Разделение их и возможность понять что есть рычаги управления, а не беспорядочное нажимание на все кнопки подряд. Пока комбинации не все ясны... 
Был также проверен довод на неделе, что окружающим (особенно незнакомцам) все равно на меня. Что бы я не сделал - другим нет дела в масштабах одного дня даже. Всё забудется. Даже катастрофы забываются. Работает
Аня, спасибо тебе за тебя
Рад нашей встречи с группой. Было дружно и как-то по-домашнему. Конечно, приезд Димы был очень ярким событием. Спасибо тебе. Спасибо вам, друзья

Павел Алехин (Pablo)

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Как и обещал себе - свадебное путешествие в Португалию не помешало мне продолжать участвовать в тренинге :)

Утренние страницы и дневник я писал каждый день, задания по Кэмерон - сделал частично.

Тонкие тела я так и не начал читать - но на этой неделе начну обязательно, все-таки не хочется отставать настолько и "выпадать из обоймы".

Творческое свидание тоже случилось. Причем, я все думал: куда и как мне выбраться в Португалии одному. Синхронность традиционно искала и нашла меня. Первый случай выдался в Лиссабоне, когда моя жена так устала от недосыпания из-за ранних экскурсий и от хорошего воздуха :), что практически вырубилась около 9 вечера и проспала до утра, дав мне добро ехать в город и развлекаться :) Но я как-то поленился, просто побродил в окрестностях отеля, поужинал, выпил кофе (какой здесь кофе! Это я вам как настоящий чаеман заявляю ;)). Эту возможность я не использовал, по крайней мере, я не считаю это творческим свиданием.

А вот во второй раз, когда та же самая жена не вняла моим просьбам пойти поужинать (это уже в Кашкаише, где мы и сейчас, и это очень уютный городок!), и я отправился один. Я нашел кафе, которое очень хотел посетить - House of Wonders, - купил себе свежей выпечки, прогулялся по узким улочкам, нашел рынок украшений и овоще-фруктовый рынок (уже закрытый на тот момент), пообщался с уличным скульптором, который строил фигуры из песка на городском пляже... в общем, было творческое свидание с вечерним Кашкаишем :)

С физухой пока по-прежнему не очень, все планирую начать заниматься йогой, стартовать в отпуске - это для меня настоящее дерзновение :) Контрастный душ с зарядкой бросил из-за болезн, но сейчас уже поправился и буду продолжать.

Очень хочу потанцевать в Португалии - это уже будет мое творческое свидание следующей недели.

А вообще, сейчас у меня сложный период: и насыщенный, и полный проблем, которые нужно решать, и решать хочется, и даже знаю как... но немного страшно. Но все будет замечательно, я уверен :)

Всем удачи! Не забывайте отдыхать, желательно не только дома, но и выбираться в другие города/страны, потому что приключения - это прекрасно!

Elena

Пользователь

• Выпускники
  • 11 сообщений
  • ГородКиев

Мое внутреннее развитие, духовный рост происходят с завидным постоянством: напортачу - исправляю, опять напортачу - исправляю... хотелось бы уже чего-то по-приятнее...Прошлая неделя именно так и началась. Я грубо ответила близким, хотя и понимала, что нужно сдержаннее быть, но как говориться "завелась с пол-оборота". И что самое неприятное - я ведь четко понимала ту грань, которую мне не следует преступать, что такая моя реакция - это исключительно моя проблема, но позволила себе... Через несколько дней разговаривали будто ничего не произошло, но кого я пытаюсь обмануть?! Чувствовала себя полной свиньей - и это не самое страшное - это я пережить еще могу, а вот осознание того, что каждый такой поступок, каждая импульсивная, негативная реакция отбрасывает тебя далеко назад, сводит на нет все твои усилия не давала покоя. Ох и не просто иногда извиняться! Извинение должно идти изнутри, чтобы его приняли, почувствовали, а для этого нужен настрой... У меня такое чувство, что я справилась на 3+ мне самой внутри все еще неспокойно, нужно будет еще вернуться к этому разговору. С какой же я благодарностью вспоминала ребят из киевской группы за то, что научили меня внимательнее слушать собеседника, находить в нем себя и получать подсказки!!! Ни с чем несравнимый и незаменимый опыт.

А еще я поняла что наши встречи на форуме или в группе стали для меня важными. Я почувствовала, что скучаю за ребятами, хотя не видела всего пару недель, было такое чувство, что я соскучилась не только за киевской группой, но и за московской хотя я ни разу там не была и не знакома лично. Это для меня было очень неожиданным откровением. Наверное, общие устремления настолько могут сближать людей, что порой личное знакомство утрачивает свою первостепенную важность  и уступает место желанию радоваться и поддерживать успехи рядом идущих даже на расстоянии, это вдохновляет и делает продвижение более интересным, наполненным.

И ко мне опять пришло ощущение, что я на своем месте. Это то, что ничем не проверишь, не докажешь, но ты четко осознаешь что находишься именно там, где и должен быть. Должна сказать, что это и был мой запрос на этот год - быть на своем месте и еще Скарабей - год Змеи вроде, но я постоянно думала о золотом скарабее глядя на золотистую змейку... хм, поживем - увидем

Павел Борзов

Пользователь

• Выпускники
  • 22 сообщений
  • ГородМск

Эх, молодцы, движение на отлично!)

Предстоит видимо не быстрый путь, но шажками двигаюсь все в том же направлении как - то грустно, разве что утренние страницы сподвигают на прорывы в творчестве, остальное несколько стало инертно, хотя времени на жизнь действительно давно находится больше, вопрос ее насыщенности требует наращений) В остальном, непродолжительная хандра, которую проживаю все же исполняет радости за движения людей.

Прекрасна жизнь, ее осенняя пора)

Творить, не засыпая.

"Что натворили, творцы."))

Не откладывая на потом..

Михаил

Пользователь

• Выпускники
  • 18 сообщений
Очень интересная неделя выдалась. Начались занятия по зуку, которые мне посоветовали месяц назад. Для меня это большая подпитка энергией и место для творчества, вернулось почти забытое ощущение получения удовольствия от изучения нового. Также в рамках нашего проекта все ближе становятся его участники, рад был видеть в гостях Аню. Очень порадовало неожиданное появление Димы на встрече московской группы. Люди все больше раскрываются на встречах, искренность разговоров поражает. После встречи был пеший поход к Лужникам, там проходил праздник ко Дню города. Там организовали несколько концертных площадок: шансон, поп и рэп сцены. Живые выступления артистов дают хороший поток творческой энергии. Еще там были большие шахматы и проход по канатам между деревьями. Все одно большое творческое свидание.)

Серджиу

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 125 сообщений

И за регулярных физических (ежедневных) нагрузок чувствую себя хорошо. Пришел в форму.
По внутренним ощущением чувствую себя бодряком, свежим. Понимаю что идти по непроторенной дороге - придется еще много.
По поводу итогов, инсайтов и.т.д. Я понял, что рассказывать об инсайтах, о том что понял, к чему пришел, как устроен мир - нужно наверное не так интенсивно, как мы делаем это сейчас)
Мудро зажечь в человеке интерес, свечу - и позволить ему самому идти, и понимать, познавать этот мир. Так жизнь будет интереснее, насыщеннее, своя.

у нас так много просвещенных))) в фэйсубках, блогах итд. Все уже давным давно знают КАК ПРАВИЛЬНО жить. А особо никто не живет. Почему? Да потому что это не наша проторенная дорога, не твой опыт.

Главное делать, идти, в том направлении куда тянет. По интересу. Проживать, понимать, и не быть при этом правым (что вот именно так все устроенно).

Действительно, проблемы психологические появляются когда нет действий.

Спасибо за этот творческий кружок. И продолжаем дальше)

Oleg.K

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Неделя выдалась напряженная. В выходные вообще что-то странное происходило. На группу ехал второпях, на метро. Доехал до пересадки и тут увидел что красная ветка вся стоит и не едет и на платформе куча людей. Вылез на поверхность, поймал такси и только в такси понял что у меня нет наличных и есть только карта от которой я не помню пинкод. Помогли ребята с группы.

Одно из главных дерзновений (если не главное) мне предстояло совершить и я не знал как. А если я не имею картины то я и не действую. Правильно ли это или нет не знаю. Но было страшно. Группа, и в большей степени Дима, придали уверенности совершить поступок, который в общем-то головой было понятно, что надо делать, но реально не понятно как! Вчера я его таки сделал. На всякий случай, я к этому осознанно год шел. Ну а не осознанно всю жизнь.

Синхрония встречалась часто! ))) Еду на веле, а там в неудобном месте камаз встал. Я ему говорю - свалил гат! И он через две полосы раз и развернулся. Или подргуа позвала на файер шоу на поклонную гору. Когда надо ехать она звонит и говорит что не может выйти, потому что замок сломался. В итоге - мы опаздываем на шоу. Пошли в парк гулять, прошли метров сто от метро, я говорю - поехали на Кузнецкий мост. Поехали, я говорю - выйдем на новокузнецкой и прогуляемся через кремль. Вышли, подходим к Балчугу и БАБАХ салют! Никогда такого клевого салюта не видел. Точно во время.

Физуха - 8 часов танцев. Расслабление запустило какие-то процессы на работе и на тренеровках и я начинаю как-то попадать в какие-то движухи, которые я сам создаю, причем уверенно так, но не потому что я хочу, а потому что по другому нельзя.

Утренние страницы каждый день, стараюсь искать более тонкие материи и писать вообще не задумываясь, а чувствуя.

Andrej336

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 85 сообщений

Путь художника…
Всё стало слишком значительным, а потому очень клейким…Неделя множества выборов.
После того как «запилил» на стену майндмап-коллаж - схема начала работать как бы сама.
Оставшиеся направления только и остались потому, что больше оставлять было нечего – это самые любимые и нужные вещи. Они и стали образовывать дальнейший поток событий. Оставалось только позаботиться о том, чтобы ответвления не конфликтовали и синхронизировались во времени.
Плюс работа с микро-ситуациями – в один момент мне стало казаться, что эти испытания не закончатся никогда. Награда за успешное выполнение была просто крыше-сносной, но в какой-то момент я начал уставать от этого темпа.
К настоящему дню потоки со-настроились настолько, что я смог немного расслабиться и вздохнуть более свободно. Такое чувство, как будто я загрузился в карту созданной своими руками реальности. Крутой feel.
В начале недели на работе стало как-то всё мутно – непонятные концерты нескончаемой вереницей, подводные течения с зарплатами, повышение требований, постоянное «разруливание» мелких, но фундаментальных ситуаций.
Всё чаще приходилось балансировать и уравновешиваться своим творчеством – настраивал оборудование, готовил проекты, изучал мануалы…Готовил аварийный отход в новую среду.
Запускал новые процессы. Разгребал какие-то бумажные проблемы. Сближался с конкурентами. Рос профессионально и в полевых условиях. Боролся за свое творчество. Вернее за то, чтобы сохранить себя в творчестве.
У нас началась внезапная холодная осень, и с ней пришли сезонные обострения =). Это было усложнение уровня. Слава Аллаху «Почта России» внезапно удивила меня и доставила давно потерянную посылку. При всей своей скромности я её буквально вырвал из мешка для обратной отправки за полчаса до закрытия отделения!
В пятницу утром лечился аффирмациями. Ну почему я всё время об этом забываю? Стало гораздо легче.
Дождь на улице…Промозгло и уныло…
У.с. в субботу подарили мне откровение по поводу моей профессиональной деятельности, основных мотивов её начала и о дальнейших трансформациях…
Вс. Выборы.
Работа. Чудесный день для прогулки. Романтико-арт-хаусные-треш-приключения с подругой и кучей всяких случайных диалогов с посторонними людьми на улицах города до поздней ночи и моей кухни…Меня начинает беспокоить наличие моей Тени*.
Понедельник. Судьбокрёсток.
Очень крутая коммутация каналов. Сделал невозможное. Время замедлило ход. Вот что значит войти в свою дверь. Мне пока трудно свыкнуться с этой мыслью, но я поворачиваю свою жизнь в нужном направлении, пусть и самом непредсказуемом. Тело ликует. Иначе не могу сказать.
Вторник. Дальше.
Не сбавляя темпа. Внутренние и внешние конфликты их решения и полчаса на прогулку.
Среда. Синхрония и Творческое свидание.
Поехал в полицию за справкой для работы. Ручку забыл. Меня впустили через несколько решеток внутрь. Походил по отделу – поспрашивал, никто не дал. Я уже в бешенстве собираюсь ехать в ближайший магазин за шариковой ручкой и прошу меня выпустить, как в дверях сталкиваюсь со своей знакомой, которая потеряла паспорт…
На радостях отправился к морю для того, чтобы записать звуки прибоя для своего проекта. По пути встретил старого приятеля с велосипедом и полным рюкзаком персиков. Прошел много км слушая город и море через наушники, а так же толпу на улице…Получилась своего рода медитация на звуки шума окружающей среды.

https://soundcloud.c...13-sea-taganrog

У.с.: 18/21
Дневник: каждый день. С ценностями больше работаю в У.с.
Физ. нагрузка: нет. Изредка кушаю прану.
Задания из книги: нет. Всё почему-то смещается…Но на днях сделаю все.
Тонкие тела: вдохновляют.

Сообщение отредактировал Andrej336: 12 Сентябрь 2013 - 07:45

Aurelija

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 46 сообщений
  • ГородLietuva
"Иногда я буду плохо писать, рисовать, исполнять роль. Я имею на это полное право. Творчество самоценно." Dž. Kemeron

Mne eto tak ponravilosj...)) Polegčalo vnutri, osvobodilosj čto-to... A ja vedj ranjše ne razrešala sebe delatj ošibki v tvorčestve, i, kogda oni sami "delalisj" ili vylezali, byla serditoi, nervnoi i obviniala sebia v pervuju očeredj. Daže otdalialasj ot liudei i načinala v odinočestve lizatj svoi rany. Kazalosj, čto kollegi dumajut obo mne kak o samoi chudšei i nevezučei.
(Para iskrevlionych našmekoi lic seičas tak i vylezli iz pamiati. Fu, fu... Sginj!))

Ja by s udovoljstviem ne pisala otčiot etoi nedeli ("Этот одинокий белый пустой экран". SergeiG))
No nikuda ne detjsia.

Požalui to, čto my privykli sčitatj negativom, nesčastjem, estj samyi nastojaščyi pozitiv, toljko drugogo kalibra.

Otmenili interesnuju poezdku v Estoniju, i toljko potom stalo jasno, čego ja izbežala.

V ponedeljnik po sčastlivomu slučaju (slava Bogu!) pered snom pošla v druguju komnatu i v koridore počuvstvovala siljnyi zapach gaza, kotoryi byl otkryt uže okolo časa, a ogonj kak-to pogas, i vse pošli spatj etogo ne zametiv. Esli ja tože legla by, pod utro s gromom vzletela by ne toljko kryša. Otčiot za menia pisali by Angely. I točjno ne dlia Dimy. (Na prošlom otčiote pisala, čto ja byla takaja zlaja, čto mogla by snesti pol doma. Vot, poliubuitesj, čutj ne udalosj.))

Poechala v les, v svojo mesto sily na kurgane u kostra. Tam vsio menia tak otčistilo... (Bylo i to, o čiom lučše ne pisatj. Skažem tak – znaki.)

Uže v piatnicu moi gorod prazdnoval 510 godovščinu. Na scene ja iskala v sebe bojazni, no daže liogkogo volnenija ne našla. Pered kamerami - tože. Kuda vsio delosj?.. Novoe prijatnoe oščuščenie. Choču eščio.))
Poblizosti nachodilasj i mnoi ne liubima jarmarka. Ne liubima potomu, čto ona byla častjju moei byvšei organizatorskoi raboty, i ranjše vo vremia prazdnikov ja ne chodila daže po gorodu. A tut posle koncerta podumala, čto choždenie po počti nenavistnomu meroprijatiju budet moim tvorčeskim svidaniem. No čuvstvo otčuždenija ne pokidalo. Toljko kogda prošla polovinu puti, s oblegčeniem osoznala, čto eto „ne tak už strašno“, i nenavistj k jarmarkam goroda propala (zametila eto, kogda uže vernulasj domoi. Mne tam daže ponravilosj.))

Večerom lopnul moi kompjuter (k sčatjju pered etim ja vpervye sdelala kopii po knige Kemeron). Kogda načala sozvanivatjsia s podrugami, s kotorymi obščajusj reže, čem redko (no oni - v udobnoi blizosti), tak kak ne želala propustitj poslednyi webinar, okazalosj, čto mir tak zdorovo prokrutilsia, čto za mesiac možno odnovremenno i zamuž vyiti, i pereselitjsia v drugoi gorod, i dom kupitj... A odnoi sosedke srazu ponadobilasj moja pomoščj dlia podgotovki k jubileju. Vot i priznanie, vot i k čemu vediot „nesčastjja“.)) Ženščina v mojom zvonke ei uvidela pomošj Boga, a ja polučila vozmožnostj v tot večer slušatj webinar (daže kluč ot svoei kvartiry predložila).

A eščio - nabliudala za svoim i čužim profesionalizmom, i kuda on možet dovesti, esli netu Božjego soprovoždenija. Projasnenie dalo rezuljtaty.

K utrennim stranicam uže privykla.
Esli ne uspevaju s zadanijami, dodelyvaju na drugoi nedele, tak čto žalovatsia soboi ne čem.))

Сообщение отредактировал Aurelija: 13 Сентябрь 2013 - 19:05

Tanya

Пользователь

• Выпускники
  • 12 сообщений

Неделя прожита.

От меня уехала моя подружка Лена, мы с ней вместе начали проходить этот курс и прожили вместе почти все лето. Уехала. Я так чувствую, что навсегда. Я сама ей сказала, что нужно уезжать, а когда через два дня она купила билет, проплакала весь вечер. Потом было прощание на вокзале, она меня целовала и обнимала, а я толком не могла ей ответить, т.к. любое мое движение привело бы к вселенскому потопу. Слезы лились от того, что я к ней привыкла (грусть), что у нее начинается новая жизнь (радость), потому, что я не хотела оставаться одна в пустой квартире (печаль). Я вообще стала часто плакать, мне кажется, что эти три месяца разморозились все эмоции накопленные за долгие годы.  Пишу, а слезы текут по щекам. Это слезы о том, что уже не вернуть. Но будет новое! Теперь я стала более чувственная, ощущаю себя цельной как на психологическом, так и  на физическом плане.  Я изменилась - но это Я.

IvanMatveev

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Всем Привет! Запоздалый отчет за мою неделю. Как я уже говорил на нашей встречи. Потихому перебираюсь в событийный поток. Событий становиться больше, а жизнь интересней. Но опять же такое чувство, что я что-то упускаю и двигаюсь слишком медленно. Как я говорил, работал с эгоцентричностью, много не буду писать по этому поводу, напишу вывод. Я эгоистичен, насколько, настолько мне необходимо и в тех ситуациях, в которых чувствую, что надо отстоять свою позицию. Может быть моя позиция "не правильна", и может я от нее в конечном счете отрекусь, но к чему сейчас я пришел, это держаться за себя. Это основное. Задания я так и не делаю, пишу Утренние страницы, обнаружил, что в воскресенье не писал, дневник пару дней не писал. Физуха 7 раз!!! И это для меня рекорд)

Хочу поблагодарить, всех участников проекта, за общение и время. Всем воскресным привет и спасибо) 

mikhail_n

Пользователь

• Выпускники
  • 29 сообщений

Отчет и негодование...

Честно-говоря уже мало что помню из событий прошлой недели. К моему большому сожалению... Сейчас такое чувство, что выпал из ТД: перестал читать дидактику, делать упражнения. Почему-то всегда находились другие более "важные" дела. Но ведь тут мне интересно и очень хорошо! Надо возвращаться...

Творческое свидание (одно из..). После встречи с ребятами в Black and Market я направился в метро. Мои мысли были заняты травмой носа и ремонтом, который я собирался поделать в остаток дня. Был день города, погода стояла замечательная настроение кажется было хорошее. У метро стоял парень с гитарой наперевес и пел. Я остановился послушать. Песни были все очень знакомые и некоторые любимые. Захотелось подпеть... И тут началось: "а как я буду выглядеть со стороны, а вдруг я кому-нибудь помешаю". Я начал негромко, постепенно прибавляя обороты и в самую кульминацию я пел в полный голос а душа парила над "сценой". В тот момент я не думал про страхи показаться кем-то не таким. До сих пор помню этот эпизод, настолько он был показательным!

В воскресенье была "групповая терапия" и очень много открытий.

evgeny-m

Продвинутый пользователь

• Выпускники
  • 48 сообщений
  • ГородБарнаул

Отчет немного запоздалый, просто недели чуть сдвинулись еще. Эта неделя прошла гораздо живее и продуктивной прошлой. Все началось с прекрасного фестиваля «Краски жизни» у нас недалеко за городом, где была масса интереснейших людей и знакомств. Там люди приезжали, проводили мастер-классы и небольшие семинары, то чем они горят. Невероятно вставили эти два дня: я ходил в основном на всякие телесные и духовные практики и было интересное ощущение после трех часов занятия русскими традиционными практиками и играми (кстати, очень прям на душу легли хорошо и стал в жизнь некоторые упражнения внедрять) пойти на йогу, а потом на рисование. А во второй день наоборот после 3-х часов йоги на колокольную медитацию русскую) Очень прям) Есть интересные знакомства, которые хочется продолжать, что для меня сейчас очень важно. Остальная неделя прошла довольно бодро и в хорошем темпе. Скачки настроений, событий и внутренних состояний таких сильных уже нет.  Вот думаю, как бы мне вырваться на недельку в столицу и попасть на выпускной наш)

По постоянным заданиям все хорошо, кроме дневника – не писал совсем на этой неделе. Страницы – все дни ( и о чудеса: в них реально стали появляться стихи уже второй странице!). Физуха каждый день (кроме понедельника, после 2-х дней жесткой физухи отходил). Тонкие тела очень заходят, и очень во время.  

Юрий Кондратов

Пользователь

• Выпускники
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Привет!

Неделя - ок. Задания из книги - сделал. Утренние страницы - не пишутся. Творческие свидания - часто. Подводного - читаю, добрался до середины книги.

Физкультура - через день, плюс много прогулок. Сегодня вот еще ездили на местную горнолыжку, вкапывали столбики-упоры для системы искусственного оснежения. Согласился помочь, потому что хотелось выбраться в сопки, на свежий воздух. Вот и еще физкультура, кстати.)

Самое запоминающееся из творческих свиданий было на море. Пошли на рыбалку на палтуса - ночь шли, день ловили, ночь шли обратно. Я к рыбалке равнодушен, палтуса не люблю, поэтому был просто пассажиром - щелкал клювом и фотоаппаратом. Выяснил, что у меня есть морская болезнь. До кормления Ихтиандра дело не дошло, вовремя угостили таблеткой драмина. После этого отпустило. С интересом наблюдал как меняется погода, слушал местные истории, раз в час отвечал на вопрос "Дружище, а ты чего не рыбачишь?") Самое, конечно, важное для меня было просто быть там, чувствовать мощь открытого моря, пусть и недалеко от берега. Когда начало смеркаться, я последним спустился в каюту. 

Еще следует упомянуть задание выписывать ценности. Тяжело. И тяжело настолько, что появилась мысль, что я что-то не так делаю. Делаю, думаю или чувствую. Повод вернуться к УС. Или проговорить с кем-нибудь. Увидим.

Синхронность проявляется в том, что пока что удивительно удачно складываются графики планируемых событий. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных